Разделы

Техника

Samsung выпустит конкурента iPod Touch

Компания Samsung может в скором времени представить PMP-устройство, внешне напоминающее флагманский коммуникатор Samsung Galaxy S. Информация о медиаплеере Samsung YP-MB2 появилась на странице южнокорейского портала Daum. Устройство будет оснащено GPS-модулем и поддержкой Wi-Fi. Помимо этого в плеере будет установлен четырехдюймовый AMOLED-экран. Управляться плеер будет Android OS 2.1 и оболочкой TouchWiz 3.0 (или 3.1).

Пока нет точной информации о том, какое именно аппаратное обеспечение будет установлено в Samsung YP-MB2, но предположительно оно не будет отличаться от того, что применяется в коммуникаторе Samsung Galaxy S. Речь идет о 1 ГГц процессоре Hummingbird, а также встроенном тюнере для T-DMB-сетей. Плеер будет поддерживать воспроизведение DivX, XviD, OGG и FLAC-файлов. Стоимость устройства пока не разглашается, но, вероятно, что аппарат поступит в продажу в августе и будет стоить около 332 долларов.

Samsung выпустит конкурента iPod Touch=
Samsung выпустит конкурента iPod Touch

Заметим, что ранее компания Samsung заявляла, что в самом начале 2011 года выпустит на рынок аппарат Samsung Galaxy S2 (Samsung i9500). Он должен прийти на смену флагманской модели Samsung Galaxy S, которая сейчас является топовым Android-коммуникатором. В нем будет установлен 4.3-дюймовый экран с разрешением 1280*720 пикселей, что будет составлять 340 dpi (сопоставимо с экраном iPhone 4). Кроме того, в аппарате появится 2 ГГц процессор (или два процессора по 1 ГГц), 1 Гб ОЗУ и 4 Гб ПЗУ с возможностью установки карты памяти microSD емкостью до 32 Гб.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Демидов