Разделы

Техника

Samsung представил женский вариант нетбука

Компания Samsung представила на российском рынке нетбук Samsung NC10 в версии La Fleur с цветочным орнаментом. Нетбук выпускается как в черном, так и в белом глянцевом корпусе.

Samsung NC10 La Fleur обладает 10,2-дюймовым экраном с разрешением 1024 x 600 точек, базируется на процессоре Intel Atom и поставляется с предустановленной операционной системой Microsof Windows XP Home. В зависимости от комплектации, емкость жесткого диска может достигать 160 ГБ. Компьютер оснащен встроенным адаптером беспроводной связи Wi-Fi, адаптером Ethernet 10/100 Мбит/с, веб-камерой, кардридером на 3 формата. Имеются VGA-выход, вход для микрофона, выход для наушников и три USB-порта. В расширенной конфигурации предлагается поддержка Bluetooth 2.0+EDR. Время работы от аккумуляторной батареи повышенной емкости достигает 8 часов. Время работы от стандартной батареи примерно вдвое меньше.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Как утверждает производитель, благодаря технологии Samsung Duracase корпус нетбука устойчив к царапинам. Кроме того, на клавиатуру нанесено покрытие, содержащее ионы серебра, которые предотвращают размножение бактерий.

Samsung NC10 La Fleur
Samsung NC10 La Fleur

О стоимости новинки и дате начала продаж не сообщается.

Сергей Попсулин