Разделы

Телеком

Samsung Electronics намерена войти в тройку ведущих производителей мобильных телефонов за счет продвижения аппаратов стандарта TDMA

Samsung Electronics занимает пятое место в мире по производству мобильных телефонов. Компания агрессивно продвигается на мировые рынки по всем трем стандартам мобильной связи э GSM, CDMA и TDMA, стремясь войти в тройку ведущих производителей мобильных телефонов. Овладев полным циклом производства и продвижения продукции стандартов CDMA и GSM, Samsung планирует использовать эти ноу-хау для выхода на большой рынок телефонов стандарта TDMA.

Первая модель от Samsung в стандарте TDMA (модель STH-N275) имеет лишь 17 миллиметров в толщину при весе 93 грамма. Оригинальный компактный дизайн, популярный в моделях стандарта CDMA и GSM, как ожидается, станет мощным стимулом продаж и на рынке изделий TDMA. TDMA-аппараты Samsung оснащены пятистрочным ЖК-дисплеем, голосовой памятью, набором игр и другими функциями, которых нет в TDMA-телефонах других производителей.

Мобильные телефоны стандарта TDMA производит пока ограниченное число компаний э Nokia, Motorola и Ericsson. Samsung Electronics планирует продавать в год почти 2 миллиона телефонов на основных рынках стандарта TDMA э в Мексике, Бразилии и на Ближнем Востоке, диверсифицируя свои маркетинговые усилия применительно к региональной специфике.




Samsung Electronics Co., Ltd. является мировым лидером в производстве полупроводников, бытовой электроники и цифровой техники. Samsung Electronics э ведущий производитель чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев и мобильных телефонов. 66000 человек в 46 странах мира являются сотрудниками корпорации, а объемы продаж в 2000 финансовом году составили более $27 млрд. Основные направления в деятельности Samsung Electronics э полупроводники, цифровые медиа-технологии, бытовая техника, а также информационные технологии и телекоммуникации.
Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет