Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Rover Computers представила новые модели карманных компьютеров

Компания Rover Computers представила две новые модели карманных компьютеров RoverPC.


Карманный компьютер RoverPC P5 построен на базе процессора Intel StrongArm 206 Мгц, имеет ROM-память 32 Мб для хранения системной информации и 64Мб RAM для хранения информации пользователя. Сенсорный TFT-экран поддерживает более 65 тысяч оттенков. Аппаратная видеоакселерация обеспечивает высокое качество динамического изображения. RoverPC P5 снабжен стереодинамиками, встроенным микрофоном, разъемом для подключения наушников или внешних колонок, а также кнопкой записи, с помощь которой RoverPC P5 можно использовать в качестве цифрового диктофона. Широкие возможности по расширению обеспечивает наличие двух слотов для карт Compact Flash Type II и SD/MMC.

RoverPC P5 может обмениваться информацией с другими компьютерами с помощью инфракрасного интерфейса или через крэдл (по USB- или последовательному интерфейсу). Крэдл также снабжен разъемом USB Host, который позволяет подключить к RoverPC P5 дополнительную периферию, например, "внешние жесткие диски" USB Flash или ZIV Drive. RoverPC P5 комплектуется Li-Ion Polymer батареей, весит 185 г и имеет толщину 18 мм.

RoverPC P5 укомплектован ОС PocketPC 2002, а также Microsoft PC Application, куда входят Pocket Word, Pocket Excel, Pocket Outlook, Interner Explorer, Windows Media Player и множество других программ. На дополнительном компакт-диске находятся бонусные программы: переводчики, навигационные карты, игры, утилиты и т.д.


Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

RoverPC P3 построен на базе процессора Intel PXA250 200МГц, имеет такой же экран, что и RoverPC P5, также снабжен микрофоном, динамиком и возможностью цифровой записи аудио. RoverPC P3 имеет один разъем SD/MMC, инфракрасный порт и может обмениваться данными с другими компьютерами по USB-интерфейсу(через крэдл). Его вес составляет 120 г, а толщина 12,5 мм. По комплектации ПО он аналогичен RoverPC P5.

Сотрудничество компаний Rover Computers и Quarta Technologies позволило реализовать аппаратную русификацию для КПК RoverPC на уровне ядра операционной системы. Новая версия ПО, устанавливаемая на RoverPC P5 и RoverPC P3 позволяет выбирать язык интерфейса (русский или английский) на момент запуска, полностью поддерживает все методы ввода на русском языке, содержит новые утилиты и обновления от разработчиков. При этом пользователи RoverPC P6 могут бесплатно обновить содержимое ROM своих компьютеров в любом сервисном центре. Кроме того, Quarta Technologies интегрировала поддержку Microsoft .NET Compact FrameWork в ROM память RoverPC P5.

Источник: по материалам компании Rover Computers.