Разделы

Телеком

"Ростелеком" cнизил тарифы на телефонную связь с Китайской Народной Республикой

С 1 июня 2002 года в Москве и с 20 июня 2002 года в ряде регионах Российской Федерации национальный оператор международной и междугородной электрической связи ОАО "Ростелеком" в рамках работы по оптимизации тарифной политики произвел существенное снижение тарифов на услуги автоматической международной телефонной связи в направлении на Китай.

Стоимость звонков в Китай (через код 8-10-86) из Москвы снижена на 33%, из Иркутской, Читинской области и республики Бурятия - на 63%, из Амурской, Сахалинской области, Приморского, Хабаровского края и Еврейской автономной области - на 54%.

Снижение стоимости телефонных звонков из России в Китай стало возможным благодаря проведенным в апреле 2002 года переговорам генерального директора ОАО "Ростелеком" Сергея Кузнецова с руководством China Telecom. По результатам встречи было подписано двустороннее соглашение о расчетных таксах для международной связи в сетях общего пользования, по которому российский и китайский операторы взаимно снизили расчетные таксы.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Предполагается, что значительное снижение тарифов на услуги телефонной связи с КНР повлечет за собой рост объемов трафика через сети ОАО "Ростелеком", вследствие увеличения числа конечных пользователей. Это могут быть как частные лица, особенно в регионах Южной Сибири и Дальнего Востока, где проживает большое количество выходцев из Китая, имеющих тесные связи с КНР, так и корпоративные клиенты: российские и китайские государственные ведомства, коммерческие структуры двух стран.

Источник: официальный пресс-релиз компании