Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Реинжиниринг бизнес-процессов: новая инициатива BINCom

Совместно с ЗАО "Эффективное содействие Вашему бизнесу" компания BINCom начала проект по постановке процессной ориентации бизнеса в российских компаниях с использованием метода реинжиниринга бизнес-процессов.

Проект предполагает помощь в решении проблем, связанных с реинжинирингом внутренних бизнес-процессов компании и выработке конкурентной стратегии, оптимизацией и развитием телекоммуникационной системы, внедрением новых услуг на сети. Конечный результат работы, по словам представителей BINCom, - повышение конкурентоспособности предприятия, повышение его финансовой устойчивости благодаря перепроектированию бизнес-процессов и переобучению руководителей и сотрудников компании.

В течение 7 лет в России в рамках Российско-британской школы бизнеса (WBS) консультанты BINCom вели курс "Методы управления процессами", в 1999 гг. стали победителями тендера Всемирного банка "Реформа предприятия". С 1996 года по настоящее время BINCom является опорным консультантом по отработке методики реформирования российских предприятий с использованием реинжиниринга бизнес-процессов (с 1999 г. - Минэкономики РФ, с 2000 - Минпрома РФ). В ходе работы используется не только методический аппарат, но также и практический опыт постановки процессной ориентации в организациях разного масштаба и направлений деятельности (производство, системный интегратор, дистрибутор, оператор связи и др.) как в России, так и в Германии и других странах Европы.




Компания BINCom GmbH (Германия) была создана в 1993 году с целью разработки и предложения эффективных интегрированных решений для телекоммуникационных проектов. Специалисты BINCom накопили большой опыт в планировании телекоммуникационных сетей разного масштаба, расчете экономической эффективности предлагаемых решений, проработке возможных сценариев развития бизнеса. Компания динамично развивается, в ее активе проекты более чем в 20 странах по всему миру (Западная Европа, Юго-Восточная Азия, Северная Америка и Африка). Штаб-квартира BINCom находится в Мюнхене, еще один офис - в Берлине. BINCom поддерживает и развивает деловые контакты со многими производителями оборудования связи (Siemens, Philips, Motorola и др.), исследовательскими институтами и государственными структурами.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость