Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Pretec представила универсальный CF адаптер

Компания Pretec на выставке Comdex Fall 2001 в Лас-Вегасе представила Compact Flash адаптер 3-в-1 для карт MMC/SD/MS - Compact Trio и Compact Flash GSM/GPRS.

Новый адаптер Compact Trio позволяет использовать карточки Multimedia Memory Card (MMC), Secure Digital (SD) и Memory Stick (MS) в устройствах, поддерживающих формат Compact Flash. Таким образом, адаптер позволяет решить проблемы несовместимости разных стандартов.

Compact GSM/GPRS - устройство, выполненное в формфакторе карты CompactFlash и которое совмещает в себе функции GSM телефона с функцией GPRS. Compact GSM/GPRS выпускается в двух вариантах - 900/1900 Mhz для европейского рынка и 900/1800 Mhz для американского. Подключив такую карту к своему КПК вы получите и мобильный телефон, и высокоскоростной доступ в интернет.

Продажи этих двух новинок в России должны начаться в первом квартале 2002 года, продажами займется компания "МакЦентр".


МакЦентр - многопрофильная российская фирма, на отечественном рынке карманных компьютеров компания работает с 1995 года. Среди партнеров МакЦентра такие известные производители карманных компьютеров, как Palm Computing, HandSpring, Casio, Hewlett Packard, Psion, Compaq, TRGpro и другие. Помимо продаж и сервисного обслуживания компьютерной техники, важными направлениями деятельности компании являются: адаптация карманных компьютеров и программного обеспечения в России, коммуникационные системы и их интеграция, создание аппаратуры и программного обеспечения на заказ.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость