Разделы

Телеком Инфраструктура

Polycom выпускает обновленную платформу UC Intelligent Core

Корпорация Polycom объявила о выпуске нового программного обеспечения Polycom UC Intelligent Core. В него входят усовершенствования, которые позволят клиентам развёртывать больше устройств, соединять любые устройства, стандарты или сети и обеспечивать качественную связь на фоне снижения затрат.

«UC Intelligent Core — это центральный элемент объединённых коммуникаций и ключевой компонент нашей концепции UC Everywhere, который продолжает менять правила игры в отрасли, обеспечивая не имеющие равных масштабируемость и межоперабельность — говорит Судхакар Рамакришна (Sudhakar Ramakrishna), директор по развитию корпорации Polycom. — Мы ускоряем внедрение видеосотрудничества в широкие сферы и способствуем снижению затрат, делая процесс проще для всех его участников от конечного пользователя для ИТ-администратора».

Обеспечивая масштабируемость операторского уровня новый выпуск ПО позволяет Polycom UC Intelligent Core наращивать базу устройств до 75 000 единиц, что поможет крупным корпорациям и поставщикам услуг справиться с эффектом мультипликации новых устройств объединённых коммуникаций, от мобильных устройств до комнатных систем телеприсутствия. Интеллектуальная балансировка нагрузки и автоматический переход на резервный ресурс гарантируют 100%-ную отработку отказов, что делает объединённые коммуникации столь же надежными и доступными, как другие критически ответственные виды связи, такие как передача голоса или данных, отмечают в Polycom.

Используя мощь облачных вычислений, платформа Polycom UC Intelligent Core создаст «универсальный мост» — механизм для соединения пользователей независимо от стандарта протокола, устройства, сети и местоположения, тем самым помогая сократить затраты и увеличить производительность. Этот универсальный мост будет поддерживать широкий спектр протоколов, включая H.323, TIP, SIP, SVC, POTS/ISDN и RTV, и станет идеальным вариантом для пользователей, ищущих способ соединить несколько организаций, считают в компании.

Технология UC Intelligent Core позволит внедрять видео в широкие сферы за счет встроенных механизмов интеграции с повседневно используемыми инструментами организации рабочего процесса, такими как Microsoft Lync и IBM SameTime. Встроенные механизмы интеграции позволят клиентам незаметно для конечных пользователей соединить две разные коммуникационные платформы, такие как Lync и видеотелеприсутствие. Простота в использовании и доступ ко всем необходимым инструментам организации рабочего процесса обеспечат органичное принятие решений объединённых коммуникаций конечными пользователями.

Благодаря упрощению сценариев использования в интегрированных развёртываниях, предполагающих задействование нескольких поставщиков, UC Intelligent Core предлагает большой выбор решений UC для поддержки широкого диапазона сред, способов применения и бюджетов. Эффективное использование полосы пропускания (снижение потребляемой пропускной способности до 50 %) за счет технологии H.264 High Profile в сочетании с усовершенствованиями, направленными на повышение качества связи, стимулируют распространение видеконференцсвязи с одновременным снижением затрат всех участвующих в процессе организаций.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Платформа Polycom UC Intelligent Core упрощает администрирование объединённых коммуникаций. Встроенные механизмы интеграции с Active Directory ускоряют установку и настройку — отсутствие необходимости в сложном реконфигурировании сокращает сроки развёртывания с недель до минут, соответственно уменьшая и расходы. В состав решения также входит технология обхода брандмауэров, обеспечивающая широкий доступ к B2B-коммуникациям через один порт, — это устраняет необходимость в открытии нескольких портов в корпоративном брандмауэре и в то же время обеспечивает безопасный взаимный доступ между местоположениями, организациями и облаком.

Платформа UC Intelligent Core способна: обеспечивать простой доступ через основанную на облачных вычислениях доставку видеоконтента в реальном времени и по требованию, а также потоковую передачу видеоконтента на базе решений Polycom семейства Accordent, располагающих встроенными механизмами интеграции с Microsoft Lync и SharePoint; расширять межоперабельность и основанную на стандартах поддержку решений UC и сторонних устройств, включая поддержку Microsoft Outlook 2010 и Windows 7, одновременно располагая усовершенствованиями для поддержки сетей Avaya Aura и Cisco CUCM; обеспечивать балансировку нагрузки между мостами в количестве до 192 единиц.

Решение UC Intelligent Core будет продемонстрировано на выставке и конференции InfoComm 2011, проходящей в Орландо, Калифорния с 11 по 17 июня.

Обновленная платформа UC Intelligent Core будет доступна в третьем квартале 2011 г.

Михаил Иванов