Разделы

Цифровизация Инфраструктура

PMC анонсировала новую серию 16/24-портовых RAID-контроллеров Adaptec для PCIe Gen3

Компания PMC, специализирующаяся в области создания полупроводниковой продукции, трансформирующая среды хранения данных, оптические и мобильные сети, анонсировала выпуск RAID-контроллеров SAS/SATA для PCIe Gen3 на большое количество портов с пропускной способностью 6 Гб/с. Семейство Adaptec Series 7 представляет собой RAID-контроллеры, которые дают возможность в полной мере использовать преимущества пропускной способности PCIe Gen3, обеспечивая высокую производительность широкого спектра приложений для предприятий и облачных вычислений. При непосредственном подключении 16 твердотельных накопителей SSD контроллеры Series 7 обеспечивают до 450 тыс. операций ввода-вывода в секунду (IOPS) при произвольном чтении блоков размером по 4кБ, что эквивалентно почти десятикратной производительности RAID-контроллеров предыдущего поколения, подчеркнули в PMC.

«Выпуская инновационные решения RAID-контроллеров на 16 и 24 порта, мы предоставляем нашим клиентам возможность подключать одновременно до 24 SSD или HDD через один адаптер и исключаем потребность в многокомпонентной архитектуре, предлагая в полной мере используя все преимущества новейшего интерфейса PCIe Gen3», — заявил Джаред Петерс, вице-президент подразделения решений серверного хранения компании PMC.

Семейство Adaptec Series 7 имеет до 16 портов при низкопрофильном форм-факторе MD2 и до 24 портов при форм-факторе в полную высоту и половину длины благодаря использованию революционных разработок PMC — 24-портовых микросхем RAID on Chip (RoC) и разъемов Mini-SAS высокой плотности (HD), пояснили в компании.

В число прочих инновационных технологий, встроенных в семейство Adaptec Series 7, входят: Adaptec maxCache 3.0 — программное приложение кэширования третьего поколения, использующее SSD для чтения и записи кэша, с целью улучшения количества IOPs в 25 раз, при этом, по словам разработчиков, в те же 25 раз снижает задержку в приложениях с интенсивным чтением и повышает количество IOPs в 14 раз в приложениях с интенсивной записью; система резервного питания кэша Zero Maintenance Cache Protection (ZMCP) третьего поколения, использующая флэш-память для защиты кэшируемых данных и исключающая затраты, связанные с установкой, мониторингом, обслуживанием, утилизацией и заменой батарейных модулей резервного питания (BBU); разъемы Mini SAS высокой плотности (HD) — новый стандарт для отрасли — и кабели для упрощения использования, стыковки и функционирования в плотных серверных средах; оболочка Adaptec maxView, упрощающая мониторинг и конфигурирование RAID-контроллеров в системе благодаря удобному интерфейсу на базе веб, которая работает со всеми браузерами (включая мобильные); микросхема PM8015 RAID-on-Chip (RoC) производства PMC, объединяющая интерфейс x8 PCIe Gen3 SAS с 24 портами SAS/SATA на 6 Гб/с; возможность «настройки одним щелчком» (One Click Setup), обеспечивающая простое конфигурирование RAID-массивов, томов и физических дисков.

Почему в «Норникеле» отказались от Telegram в корпоративных коммуникациях и что используют взамен
Цифровизация

«В связи с развитием центров обработки данных гипермасштаба потребность в быстром и надежном доступе продолжает расти, — отметил Мэт Иствуд, вице-президент группы и генеральный директор подразделения платформ для предприятий IDC. — Учитывая вдвое большую пропускную способность по сравнению с предыдущим поколением, устройства, которые в полной мере используют все возможности нового интерфейса PCIe Gen3, являются серьезным шагом вперед в плане обеспечения такого доступа».

Все семейство RAID-контроллеров Adaptec Series 7 включает восемь отдельных артикулов и появится в продаже в октябре 2012 г.

Татьяна Короткова