Разделы

Интернет Веб-сервисы

Платежная система "Золотая Корона" подвела итоги первого квартала 2002 г.

Платежная система "Золотая Корона" подвела итоги работы в 1 квартале 2002 г. Как объявлено, оборот в системе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в два раза, прирост количества операций составил 40%. За истекший период банками-участниками "Золотой Короны" эмитировано более 80 тыс. карт. В рамках программы "Золотая Корона - Старт" партнерами платежной системы стали 8 банков.

Также пополнился список городов, в которых могут получить обслуживание держатели карт "Золотая Корона". К единой общероссийской инфраструктуре подключились Астрахань, Воронеж, Киров, Сыктывкар, Колпашево и Стрижевой.

Владельцы карт "Золотая Корона" получили возможность гарантированного обслуживания в Кыргызстане в семи филиалах Расчетно-сберегательной компании, ставшей участником РНКО "Платежный Центр" (ООО) и первым банком-нерезидентом единого расчетного центра системы. Филиалы расположены в городах: Бишкек, Ош, Каракол, Чолпон-Ата, Жалал-Абад, Нарын и Талас.

Во втором квартале 2002г. планируется начать обслуживание карт "Золотая Корона" в Казахстане, Армении и Украине.

Межрегиональные расчеты в системе возросли в 2,5 раза по сравнению с 1-м кварталом прошлого года. Число банков-участников единой расчетной системы - РНКО "Платежный центр" (ООО), - выросло на 12%. Единая база пунктов выдачи наличных по всем эквайрерам, работающим через РНКО "Платежный Центр", увеличилась вдвое.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Также разработан и внедряется программный продукт "PC-KOM" - продолжение линейки продуктов PC-ATM. Новое ПО позволяет подключать пин-пад, обслуживающий микропроцессорные карты "Золотая Корона", непосредственно к персональному компьютеру, установленному в точке приема платежа. Решение предназначено для торгово-сервисных точек, а также пунктов приема платежей за коммунальные и другие услуги. С помощью "PC-KOM" платежи можно принимать без участия терминала: все функции по приему платежа осуществляются через АРМ, устанавливаемый на персональном компьютере.

С использованием этой технологии специалистами компании Центр Финансовых Технологий и платежной системы "Золотая Корона" разработан программный продукт "Рабочее место инспектора таможни", позволяющий таможенным службам организовать прием платежей по микропроцессорным картам.


Источник:
официальный пресс-релиз "Золотой Короны"