Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Переводы по системе Unistream стартовали в «АК Барс» банке

Переводы по международной платежной системе денежных переводов «Юнистрим» (Unistream) стали доступны клиентам в отделениях «АК Барс» банка. Теперь отправить и получить деньги по системе можно более чем в 250 новых пунктах, работающих в офисах «АК Барс».

Так, только в городе Казани, где находится центральный офис «АК Барс» банка, располагается более 60 новых пунктов денежных переводов Unistream. Помимо этого, переводы по системе можно произвести в отделениях «АК Барс» в крупнейших городах страны, включая Москву и Санкт-Петербург, Красноярск и Пермь, Йошкар-Олу, Краснодар, Екатеринбург, Великий Новгород и других. При переводе денежных средств по Unistream клиенту предоставляется возможность выбора валюты перевода в российских рублях, американских долларах или евро. Отправленные деньги можно получить в любом пункте системы в стране пребывания получателя.

Тарифы на переводы по РФ в отделениях «АК Барс» составляют от 1%, в СНГ —1,5% с учетом того, что комиссия при отправке денежного перевода в Армению составит 1%, говорится в сообщении банка.

Кроме того, в офисах «АК Барс» можно получить карту клиента Unistream. По данным банка, на сегодняшний день ее держателями являются свыше 1,4 млн человек. Так, около 70% переводов по республике Татарстан по системе проходит с ее использованием.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Для нас сотрудничество с таким мощным региональным банком, каким является “АК Барс” банк — очень важное дело. Запустив проект, мы открыли для своих клиентов значительное число новых пунктов денежных переводов в РФ. Это увеличение нашей сети в масштабах всей страны, а значит, наша сеть по всей России стала еще удобнее и ближе к клиентам», — прокомментировал событие президент Unistream Сурен Айриян.

«Партнерство с Unistream позволяет “АК Барс” банку повысить качество сервиса и расширить сети обслуживания денежных переводов. Система осуществляет мгновенные переводы, оперируя в 100 странах мира. Уверены, что наши клиенты по достоинству оценят надежность, скорость и доступную стоимость услуг в системе Unistream», — заявил директор департамента розничного бизнеса «АК Барс» банка Марат Ганеев.

Татьяна Короткова