Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Parallels выпустила новое решение для виртуализации рабочих станций

Компания Parallels объявила о выходе своего нового продукта Parallels Workstation Extreme – решения виртуализации для рабочих станций, обеспечивающего высокую производительность работы ресурсоемких приложений. С его помощью корпоративные пользователи получат возможность полноценной поддержки различных ОС и критически важных графических приложений в виртуальной среде без ущерба для их производительности, говорится в сообщении Parallels.

Как отметили в Parallels, в основе традиционного подхода к виртуализации 3D-графики всегда лежала эмуляция, на базе которой не представлялось возможным поддерживать высокую скорость обработки графического изображения. Чтобы обеспечить практически «родную» производительность работы виртуальных машин даже для наиболее ресурсоемких приложений, Parallels разработала технологию Direct Assignment. Ее разработка была осуществлена благодаря тесному технологическому партнерству с Intel, Nvidia и HP.

За счет реализации поддержки технологии Intel Virtualization Technology for Directed I/O (Intel VT-d), предоставляющей возможность выделять физические устройства в пользование виртуальным средам, Parallels Workstation Extreme предоставляет пользователям через единую рабочую станцию доступ к нескольким ресурсоемким приложениям, поддерживая работу выделенных графических процессоров, и снижает нагрузку на физический компьютер, пояснили в Parallels. В то же время, сотрудничество с Nvidia сделало возможным применение технологии Nvidia SLI Multi-OS, позволяя пользователям ресурсоемких графических приложений поддерживать такой же уровень производительности работы в виртуальной машине, что и в физической среде.

«Parallels Workstation Extreme меняет представления о границах использования рабочих станций и применении ранее невозможных решений виртуализации, скажем, при разведке нефтяных и газовых месторождений, создании цифрового контента, самолетостроении и т.п., – сказал Сергей Белоусов, генеральный директор компании Parallels. – Parallels Workstation Extreme устранил эти преграды за счет реализации поддержки профессиональных видеокарт в виртуальной машине, 16-ядерных процессоров и 64 ГБ оперативной памяти. Создание технологии Direct Assignment сопоставимо для нас по значимости с выводом на рынок технологии контейнеров, широко применяемой сейчас в серверной виртуализации, или нашумевшего режима просмотра Coherence, представляющего Windows-приложения прозрачно интегрированными с Mac-приложениями в рамках продукта виртуализации для компьютеров Apple».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По информации Parallels, рабочие станции HP Z800 являются первым решением, которое сертифицировано на совместимость работы с ПО Parallels Workstation Extreme. Серия этих рабочих станций построена на базе новой линейки процессоров Intel Xeon 5500 и чипсетов Intel X58 Express, что обеспечивает высокую производительность работы ресурсоемких приложений. Поставщиком профессиональных графических решений является компания Nvidia и ее новая серия продуктов Quadro FX 3800, Quadro FX 4800, Quadro FX 5800.

Parallels Workstation Extreme в ближайшее время можно будет приобрести у официальных дистрибуторов.

Татьяна Короткова