Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Panasonic выпустила новый DVD-видеорекордер DMR-HS1

Компания Matsushita Electric, производитель бытовой электроники и цифровых изделий для коммуникационных сетей под торговой маркой Panasonic, 1 октября объявила о выпуске на рынок нового DVD-видеорекордера DMR-HS1 со встроенным жестким диском.

Видеорекордер марки DMR-HS1 будет выпущен на японский рынок 1 декабря 2001 года по цене 200000 иен ($1663). Он будет демонстрироваться на стенде компании Panasonic на выставке производителей электроники CEATEC JAPAN 2001, которая пройдет со 2 по 6 октября в Makuhari Messe (Nippon Convention Center - Японский конгресс-центр) в г. Чиба, к востоку от Токио.

DVD-видеорекордер Panasonic DMR-HS1 позволяет производить видеозапись на различные носители. Внутренний жесткий диск емкостью 40 Гб дает возможность производить запись длительностью до 52 часов в режиме "EP" на жесткий диск и 12 часов на двухсторонний DVD-RAM диск. Функция программирования записи с помощью таймера дает возможность каждую неделю автоматически производить повторное использование введенных ранее установок для уже записанной программы.

Технология видеозаписи формата DVD, используемая в новом устройстве, совместима с форматом DVD-RAM, стандартизованным Ассоциацией DVD Forum. Стандарт DVD-RAM не только совместим с прикладными программами аудио/видео и ПК, его формат оптических носителей информации обеспечивает также более высокую перезаписываемость, позволяя производить приблизительно 100000 перезаписей на каждый диск.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Мировой спрос на DVD-плееры в 2001 финансовом году (заканчивающемся в марте 2002 г.) может достичь, согласно предварительным прогнозам, 25 миллионов единиц, что будет сопровождаться выпуском более 11000 видов специального программного обеспечения.


Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. (NYSE: MC), владелец известных торговых марок Panasonic, National, Technics и Quasar, является разработчиком и производителем электронных устройств для широкого круга потребителей, бизнеса и промышленности. Компания размещается в Осаке (Япония). Совокупный объем продаж компании за предыдущий финансовый год, закончившийся 31 марта 2001 г., составил $61,45 млрд. Акции Matsushita Electric котируются на Токийской и других фондовых биржах Японии, а также на Амстердамской, Дюссельдорфской, Франкфуртской, Нью-Йоркской, Тихоокеанской и Парижской фондовых биржах.