Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Oracle представила In-Memory Applications с новой опцией Oracle Database In-Memory

Корпорация Oracle анонсировала оптимизированные бизнес-приложения In-Memory Applications с новой опцией Oracle Database In-Memory для Oracle Database 12c, которая призвана помочь организациям повысить производительность СУБД для выполнения аналитических задач, организации хранилищ данных, подготовки отчетов и обработки транзакций (OLTP).

Как сообщили CNews в корпорации, каждое приложение, которое работает на Oracle Database 12c, может автоматически и прозрачно использовать Oracle Database In-Memory Option. Существующие приложения сохраняют полную функциональность СУБД при одновременном повышении производительности. Более того, открываются возможности для создания новых приложений, которые раньше не могли быть разработаны из-за ограничений производительности. В целом все существующие Oracle In-Memory Applications будут работать еще быстрее с новой опцией Oracle Database 12c In-Memory Option.

«Oracle продолжает демонстрировать свою приверженность инновациям, которые приносят значимые бизнес-результаты от использования бизнес-приложений Oracle Applications, работающих на оптимизированных программно-аппаратных комплексах Oracle Engineered Systems, а также благодаря новым возможностям Oracle Database In-Memory Option для Oracle Database 12c, — заявил Стив Миранда (Steve Miranda), исполнительный вице-президент Oracle по разработке бизнес-приложений. — Выпуск Oracle In-Memory Applications позволит организациям выполнять критически-важные бизнес-процессы быстрее, открывать новые возможности для повышения эффективности, которые ранее казались недостижимыми, и добиваться реальных результатов».

Так, бизнес-приложения Oracle JD Edwards EnterpriseOne In-Memory Project Portfolio Management и Oracle JD Edwards EnterpriseOne In-Memory Sales Advisor позволяют организациям повысить доходы и прибыль за счет принятия более оперативных бизнес-решений.

В частности, JD Edwards EnterpriseOne In-Memory Project Portfolio Management помогает руководителям компаний и менеджерам проектов принимать более обоснованные решения, благодаря недоступному ранее уровню прозрачности данных по затратам и прибыльности портфеля проектов.

В свою очередь, JD Edwards EnterpriseOne In-Memory Sales Advisor помогает принимать решения в упреждающем режиме, повышает уровень обслуживания клиентов и опытность сотрудников, позволяет управлять доходами от продаж по методу upselling (то есть путем убеждения потребителя приобрести более дорогую версию продукта, которая обладает какими-либо дополнительными качествами), а также предоставляет в режиме реального времени статистические и текущие данные о прибыли.

Oracle представила приложение PeopleSoft In-Memory Project Discovery, проактивно обеспечивая полноценный обзор проектов и ресурсов. Это приложение семейства Oracle In-Memory Applications объединяет структурированные и неструктурированные данные, чтобы помочь обеспечить полную картину проекта операций и помочь компании получить конкурентное преимущество. Так, PeopleSoft In-Memory Project Discovery позволяет запрашивать информацию о проекте и получать ответы на сложные вопросы с недоступной ранее оперативностью, утверждают в корпорации. В целом облегчает решение бизнес-задач, требующих просмотра и анализа неструктурированных данных.

Приложения Oracle In-Memory Cost Management предназначены для предоставления аналитики в режиме, близком к реальному времени, обо всех аспектах управления затратами, что позволяет повысить прибыль и валовую маржу, а также улучшить учет издержек продукции за счет оптимизации затрат на комплектующие. Приложение Oracle In-Memory Cost Management обеспечивает доступ к большим массивам данных в режиме, близком к реальному времени, и включает модули Oracle Cost Impact Simulator, Gross Profit Analyzer и Oracle Cost Comparison Tool.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Cost Impact Simulator и Gross Profit Analyzer работают совместно, позволяя организациям выполнять ряд бизнес-функций, которые ранее реализовать было невозможно из-за длительного времени ожидания результатов моделирования и анализа, связанного с пакетной обработкой «Больших Данных». Oracle Cost Comparison Tool позволяет быстро просматривать и анализировать детали сложных структур расходов в целях выявления скрытых возможностей.

Организациям, которые сталкиваются с растущей нестабильностью спроса, более сложными цепочками поставок и взрывным ростом объемов данных, становится все труднее планировать деятельность и экономически эффективно удовлетворять потребности клиентов. Oracle представила два новых приложения линейки Value Chain Planning In-Memory Applications, работающих в оперативной памяти на оптимизированных программно-аппаратных комплексах Oracle Engineered Systems. Используя высокую производительность вычислений в оперативной памяти (in-memory computing), новые приложения преобразуют процессы планирования и помогают превратить цепочки поставок в information-driven value chains (цепочки формирования стоимости, управляемые информацией).

Так, In-Memory Consumption-Driven Planning помогает ежедневно понимать, оценивать и реагировать на реальный спрос конечных потребителей, тем самым, снижая так называемый «эффект хлыста» (дисбаланса в цепочке поставок) и улучшая показатели доступности товара на полках магазинов и товарооборот.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В свою очередь, In-Memory Performance-Driven Planning позволяет планировать и анализировать большие объемы данных цепочки поставок и получать более точную и своевременную бизнес-информацию для моделирования различных сценариев в режиме реального времени, чтобы, в итоге, улучшить процесс принятия решений и снизить риски.

Поскольку цепочки поставок и связанные с ними логистические сети становятся все более сложными, то стратегическое и операционное управление сценариями сегодня является главным условием создания устойчивой и прибыльной логистической сети. Oracle выпустила In-Memory Logistics Command Center — новое приложение семейства Oracle In-Memory Applications. Решение использует преимущества высокой производительности, которую обеспечивают оптимизированные программно-аппаратные комплексы Oracle Engineered Systems и новая опция Oracle Database 12c In-Memory, для преобразования процесса управления логистическими сценариями. In-Memory Logistics Command Center также позволяет применить особый подход к управлению сценариями, который может помочь в повышении гибкости и динамичности цепочки поставок, а также в сокращении расходов и повышении уровня обслуживания клиентов, отметили в корпорации.

Татьяна Короткова