Разделы

Безопасность Конференции Маркет

Опубликована программа конференции DLP-Russia 2009

В начале октября в Подмосковном отеле «Авантель Клаб Истра» Экспертный Совет «DLP-Эксперт» проведет II всероссийскую конференцию по защите информации от внутренних угроз DLP-Russia 2009. Генеральным спонсором мероприятия выступит компания InfoWatch.

DLP-Russia – это главное событие года для специалистов в области информационной безопасности (ИБ), профессионально занимающихся системами защиты конфиденциальных данных от утечек (DLP-решениями). Это единственное в России мероприятие, участники которого имеют возможность «из первых рук» получить информацию об особенностях работы всех DLP-решений, представленных на российском рынке.

В рамках конференции выступят два ведущих международных эксперта в области защиты информации: председатель Испанской Ассоциации по развитию информационной безопасности, ведущий офицер информационной безопасности инвестиционного холдинга FCC Group Жанлюк Д’Антонио (Gianluca D’Antonio) и аналитик в области информационной безопасности и риск-менеджмента, регион EMEA, исследовательской компании Forrester Билл Найджел.

Доклад Жанлюка Д’Антонио на тему «DLP как услуга в модели распределенных вычислений» будет посвящён, в частности, подстройке и доработке DLP-систем для их использования в специфических условиях с распределёнными вычислениями. При этом примечательно, что Испания обладает самым строгим законодательством в Европе в области требований к защите персональных данных и конфиденциальной корпоративной информации.

В свою очередь, выступление Билла Найджела о «Состоянии мирового рынка DLP в 2009 году» коснётся тенденций развития международного рынка DLP-решений, причин массовых приобретений DLP-вендоров крупными игроками рынка ИБ, а также ближайших перспектив этого рынка.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Среди заслуживающих особого внимания событий конференции, помимо вышеперечисленных, можно назвать серию выступлений российских экспертов в области ИБ. Наиболее интересными для аудитории, безусловно, будут следующие доклады: Натальи Касперской, генерального директора InfoWatch и председателя совета директоров «Лаборатории Касперского» - «Защита данных от утечек: от крупного к среднему и малому бизнесу»; Алексея Лукацкого, Cisco Systems - «Российские и международные стандарты и нормативы в контексте DLP-решений (соответствие 152-ФЗ и новому стандарту ЦБ)»; Рамиля Яфизова, McAfee - «Новые технологии защиты от утечек данных»; Сергея Сажина, DLP-Expert - «Использование специализированных программных средств для проведения внутренних расследований»; Олега Кузьмина, «Ай-Теко» - «Выявление и предотвращение инсайдерских инцидентов на этапе их начальной подготовки»; NetWell - «Эффективные решения для мониторинга и защиты баз данных»; Сергея Груданова, компании «Сертифицированные информационные системы» - «Почему и как нужно использовать сертифицированные решения»; Олега Иванова, МНУЦИП - «Практика расследования компьютерных инцидентов». Также представителями таких компаний, как Symantec, Websense и др., будут освещены и некоторые другие темы.

В завершение конференции DLP-Russia 2009 будет проведена панельная дискуссия, в рамках которой все желающие смогут задать экспертам вопросы, которые могли остаться не освещенными во время основной части мероприятия.

Татьяна Короткова