Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Операционная прибыль Scala за 2001 год превзошла предварительные прогнозы

Компания Scala Business Solutions получила в 2001 году наибольшую в своей истории прибыль от основной деятельности - $10,7 млн. Чистая прибыль составила $4 млн.

Как отметил исполнительный директор компании Майк Бардетт (Mike Burdett), успех компании демонстрирует увеличение прибыли от проданных лицензий на ПО и услуг сопровождения.

По сравнению с 2000 годом оборот от продажи лицензий и услуг вырос на 14% и достиг $51,9 млн. При этом совокупный объем продаж в 2001 году был равен $70,6 млн. В четвертом квартале общий оборот компании составил $20,5 млн. - на 16% выше, чем в том же квартале 2000 года, а оборот от продажи лицензий увеличился на 21% и достиг $8,5 млн. Объем продаж услуг по сопровождению ПО за это период вырос на 31% до $7,0 млн.

В минувшем году компания Scala заключила контракты с рядом крупных заказчиков. Максимальная сумма контракта, предусматривающего перевод существующих инсталляций ПО Scala на новые версии Scala ERP и iScala, составила $4,5 млн. Контракт на покупку ERP-системы Scala на сумму $1 млн. заключила компания Alarmcom (подразделение Siemens). Этот заказчик будет использовать ПО iScala Data Exchange Server и iScala Manager для реализации проекта электронной коммерции и комплексной автоматизации бизнес-процессов.

Аналитики IDC уже второй год подряд называют Scala лидером рынка в КНР, где компании принадлежит более 12% инсталляций ERP-систем.

Новые партнерские соглашения были заключены в Японии, Латинской Америке, России и ряде Европейских стран. Теперь у Scala насчитывается 110 партнеров.

В России ее партнером является один из ведущих разработчиков информационных систем, компания Digital Design.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В 2001 году компания Scala выпустила такие новые продукты как Scala Connectivity Solution, Scala Smart Tags for Office XP, iScala Adapter for BizTalk Server и iScala Web Reporter.

Корпорация Microsoft назвала систему Scala "ERP-решением года".

В нынешнем году компания Scala намерена сохранить темпы роста в трудных рыночных условиях, продолжать разработку передовых технологий, позволяющих ей удерживать высокие конкурентные позиции, разработать продукты и усовершенствовать инфраструктуру для поддержки торговых партнеров.


Компания Scala Business Solutions создает collaborative ERP software, интегрирующее Internet технологии и функциональные возможности традиционных ERP систем. При помощи Scala международные компании могут полностью интегрировать все свои ERP-системы, находящиеся в любом уголке мира, будь то дочерняя компания, подразделение или головной офис, а также распространить их на своих партнеров и поставщиков. Scala collaborative ERP software позволяет международным компаниям удовлетворять возрастающие требования развивающегося э-бизнеса, а также использовать стандартные ERP продукты для управления традиционными деловыми процессами. Это дает им возможность получить значительные преимущества от использования электронной торговли, создавая небольшые или глобальные порталы, или же оптимизируя цепочки поставок. Из офисов в Европе, Северной Америке и Ближнем Востоке, а также через сеть своих партнеров и дилеров, компания Scala Business Solutions поставляет программное обеспечение и услуги, которые предоставляются в более чем 30 языковых версиях и доступны в более чем 100 странах. Компания Scala Business Solutions представлена на Амстердамской Фондовой бирже Euronext Amsterdam Stock Exchange (символ: SCALA). Доход компании в 2000 году составил $71.2 миллионов.