Разделы

Безопасность Администратору Стратегия безопасности

Обновленный Secret Net 7 с поддержкой Windows 8/8.1 и Windows Server 2012/2012 R2 поступил в продажу

Компания «Код Безопасности», российский разработчик средств защиты информации, объявила о поступлении в продажу обновленной версии СЗИ Secret Net 7 с поддержкой Windows 8/8.1 и Windows Server 2012/2012 R2.

Как говорится в заявлении «Кода Безопасности», поступившем в редакцию CNews, помимо поддержки современных операционных систем семейства Windows, обновленная версия СЗИ Secret Net 7 (сборка 7.2.515) предоставляет ряд новых возможностей, которые позволяют упростить работу администратора с системой и улучшить ее эксплуатационные характеристики.

В СЗИ Secret Net 7 добавлены новые инструменты для управления и мониторинга системы. В частности, в программе управления реализован новый режим отображения защищаемой сети, который позволяет администратору видеть всю структуру доменов, организационных подразделений, управляемых серверов и рабочих станций и осуществлять централизованный мониторинг и управление ими. Также добавлены собственные механизмы централизованного управления политиками и программа управления пользователями, что позволяет развернуть систему без внесения изменений в Active Directory.

В то же время, реализована возможность устанавливать на сервере безопасности не только СУБД Oracle, но и СУБД MS SQL Server. При этом обеспечен контроль размера базы данных, что актуально при использовании бесплатных версий СУБД, указали в компании. Также появилась возможность работы с сигналами тревоги, что позволяет администратору гибко управлять оповещениями о фактах несанкционированного доступа.

В свою очередь, для работы СЗИ Secret Net 7 в системах терминального доступа и инфраструктурах виртуальных рабочих станций (VDI) реализованы следующие функции: контроль устройств, подключаемых с рабочего места пользователя к виртуальной рабочей станции или терминальному серверу; возможность входа в систему по электронным идентификаторам, в том числе с тонких клиентов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В обновленной версии СЗИ Secret Net 7 также оптимизированы существующие механизмы защиты — реализована поддержка новых типов идентификаторов (RuToken ЭЦП, RuToken ЭЦП micro и RuToken Lite), поддержка входа в систему по стандартным сертификатам, расширен список контролируемых устройств, добавлен новый режим работы подсистемы контроля печати, позволяющий снизить время на обработку документа. Кроме того, в подсистеме контроля целостности введен новый режим «Встроенная ЭЦП», позволяющий обновлять ПО, модули которого имеют электронную цифровую подпись, без изменения настроек системы.

Помимо всего, была модифицирована процедура автоматической установки системы.

Обновленная версия СЗИ от НСД Secret Net 7 прошла инспекционный контроль во ФСТЭК России в подтверждение выданного ранее сертификата №2707. По информации «Кода Безопасности», СЗИ Secret Net 7 может использоваться для защиты ИСПДн до 1 уровня защищенности включительно и ГИС до 1 класса защищенности включительно, а также АС до класса защищенности 1Б включительно.

Татьяна Короткова