Разделы

Цифровизация Внедрения

НБА выбрала решения SAP для разработки статистической системы сайта болельщиков

Компания SAP AG сообщила о том, что Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) выбрала платформу SAP HANA для разработки статистической системы сайта болельщиков NBA.com. Как ожидается, платформа для обработки данных в реальном времени позволит лиге предоставлять практически неограниченные объемы самой свежей статистической информации НБА своим болельщикам на официальном веб-сайте.

Также НБА и SAP объявили о начале многолетней маркетинговой партнерской программы, в рамках которой SAP становится официальным партнером НБА по поставке программного обеспечения для бизнес-аналитики. Партнерская программа охватывает «Женскую национальную баскетбольную ассоциацию» и «Лигу развития НБА». Помимо США, партнерская программа распространяется на несколько международных рынков, включая Бразилию, Канаду, Китай, Германию, Индию и Россию.

Как заявил руководитель НБА Дэвид Стерн (David Stern), компания SAP — «идеальный партнер для НБА, предлагающий динамичное и комплексное решение по обработке статистических данных, с помощью которого болельщики во всем мире смогут приобщаться к играм».

«Благодаря платформе SAP HANA, болельщики будут воспринимать НБА совершенно по-новому, — убежден сопредседатель правления SAP Билл Мак-Дермотт (Bill McDermott). — Для компании SAP, НБА и многих болельщиков, которые получат доступ к уникальной информации и аналитическим инструментам, такое сотрудничество обещает несомненный успех».

В рамках проекта статистический отдел НБА внедрит решение SAP HANA, которое позволит разместить на сайте NBA.com расширенную аналитическую информацию, ранее доступную только сотрудникам НБА и некоторым представителям СМИ. Как результат, фанаты НБА смогут получить доступ к большим объемам статистической информации и аналитическим инструментам на платформе SAP HANA, что сделает их впечатления от игр еще более яркими, подчеркнули в SAP.
Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Кроме того, НБА также выбрала пакет для усовершенствованной бизнес-аналитики (BI) SAP BusinessObjects с решениями SAP BusinessObjects Explorer и SAP Data Services. Применение SAP HANA для обработки официальной статистики НБА на сайте NBA.com и решений SAP BusinessObjects Explorer и SAP Data Services для улучшения качества данных, в конечном итоге, позволит НБА предоставить болельщикам инновационную и простую в использовании статистическую платформу для персональных компьютеров, портативных или мобильных устройств. Запуск проекта запланирован на сезон 2012-2013 гг.

Круглый год решения SAP позволят получать в режиме реального времени данные по всей деятельности НБА в мире, включая сообщения в СМИ и социальных сетях, специальные мероприятия, мобильные новости, статистику по игрокам и командам, технологические новости и информацию о связях с болельщиками.

Татьяна Короткова