Разделы

Телеком

"МТУ-Интел" и Silicon Information Technologies приступили к реализации пилотного проекта сетевого интерактивного телевещания

Компания "МТУ-Интел", российский интернет-оператор, и компания Silicon Information Technologies (SIT), являющаяся национальным дистрибутором продукции и решений Silicon Graphics, Inc (SGI) в России и странах СНГ, заключили соглашение о реализации пилотного проекта широкополосного сетевого интерактивного телевещания.

Новые технологии потокового мультимедийного вещания в ближайшем будущем могут изменить действующие парадигмы телерадиовещания, дистанционного обучения, работы на дому и других сфер деятельности человека. Основная задача пилотного проекта - апробация новых услуг, которые компания "МТУ-Интел" планирует предоставлять в рамках проекта "Точка Ру".

"МТУ-Интел" предоставляет доступ своим абонентам сети широкополосного ADSL доступа к аудио-, видеопрограммам и разнообразным мультимедийным приложениям. SIT предоставляет для проекта передовое оборудование для вещания через широкополосные IP-сети, разработанное SGI, которое позволяет осуществлять передачу потока видео и звука в режиме индивидуальной (unicast) и групповой (multicast) передачи.


"МТУ-Интел" предоставляет полный спектр интернет-услуг. Компания предоставляет доступ в интернет по коммутируемым, выделенным и ADSL-каналам. Кроме доступа, "МТУ-Интел" оказывает услуги хостинга, IP-телефонии, построения и эксплуатации корпоративных сетей по технологии VPN, аренды программных продуктов и др. Высокое качество услуг компании "МТУ-Интел" обусловлено наличием у нее самого большого модемного пула в стране, собственной магистральной IP-сети с пропускной способностью 1 Гбит/с, каналами во внешний сегмент интернета с пропускной способностью 1 Гбит/с и мощного центра данных. Компания обслуживает около 400 тыс. абонентов коммутируемого доступа и более 5000 линий постоянного доступа в интернет.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

SIT (Silicon Information Technologies), входит в группу компаний DPI и является национальным дистрибутором компании SGI на территории России и стран СНГ. SIT является компанией, на 100% ориентированной на работу с продукцией SGI, включая продажи, маркетинг, логистику и сервис оборудования SGI. SIT представляет весь спектр поставляемых SGI программных и аппаратных средств, технологий и прикладных решений. Основными направлениями деятельности компании SGI являются технические вычисления и масштабируемая графика, промышленные серверы (в том числе суперкомпьютеры) и рабочие станции.

Источник: официальный пресс-релиз компании