Разделы

Телеком Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

МТС приобрел информационно-аналитическую систему SAS TIS

Компания SAS, разработчик решений Business Intelligence, объявила сегодня о том, что оператор ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), приобрел пакет SAS TIS (Telecommunications Intelligence Solutions). Контракт предусматривает развертывание и ввод в эксплуатацию информационно-аналитической системы в течение нескольких последующих лет. Контракт базируется на существующем лицензионном соглашении между МТС и SAS, в соответствии с которым в МТС построено корпоративное информационное хранилище для решения задач оперативной и регламентной финансово-управленческой отчетности компании. С помощью решения SAS TIS компания МТС рассчитывает обеспечить менеджеров среднего и высшего звена полной аналитической информацией о деятельности компании.


Решения SAS, крупнейшей в мире частной компании-производителя программного обеспечения, используются в более чем 39 тысячах компаний, правительственных структур и университетов мира. В числе ее клиентов 98 компаний из 100 лучших мировых компаний по рейтингу Fortune 500. Технологии SAS помогают компанией наладить наиболее прибыльные взаимоотношения с потребителями и поставщиками, принимать наиболее взвешенные и продуманные решения и успешно развиваться. SAS – единственный производитель, предоставляющий полностью интегрированные хранилища данных, аналитические и традиционные бизнес-средства для формирования знаний на базе гигантских объемов информации.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - крупнейший российский оператор сотовой связи, обслуживающий свыше 7 миллионов абонентов. МТС и дочерние компании имеют лицензии на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 57 регионах России. На этой территории проживают 106,4 млн. человек, что составляет 74.3% от общего населения страны. Сеть МТС работает в 47 регионах Центрального (включая Москву и Московскую область), Северо-Западного (включая Санкт-Петербург и Ленинградскую область), Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. МТС создало совместное предприятие в Республике Беларусь, население которой составляет 10 млн. человек. С 2000 года акции ОАО "МТС" котируются на Нью-Йоркской Фондовой Бирже (NYSE) под символом "MBT".

Источник: по материалам пресс-релиза компаний.