Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Молодые москвичи побили рекорд Шумахера в виртуальной автогонке

В первый же день чемпионата по виртуальным автогонкам класса Формула-1 "Гран-При Pentium 4", организованного в магазинах сети "Рамстор" московскими представительствами компаний Intel и Samsung Electronics при технической поддержке компании Vobis, на процессоре Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц был превзойден рекорд чемпиона мира по автогонкам класса "Формула-1" Михаэля Шумахера.

1 сентября в магазине "Рамстор" на Каширском шоссе юный москвич Дмитрий Ла в виртуальном заезде на трассе А1-Ринг (A1-Ring) побил рекорд, установленный Михаэлем Шумахером. Дмитрий промчался по трассе за 1 минуту и 9,369 секунды, тогда как лучший результат, показанный Шумахером (равно как и лучшее время в истории этой трассы), составляет 1 мин. 9,562 сек. Впрочем, рекорд Дмитрия продержался менее суток. На следующий день этот показатель был улучшен в другом магазине "Рамстор" - на Шереметьевской - девятнадцатилетним Алексеем Балагиным: его результат составил 1 мин. 8,828 сек.

Как уже сообщалось, "Гран-При Pentium 4" проводится с 1 по 15 сентября в двух крупнейших магазинах сети "Рамстор" (ул. Шереметьевская, 60А и Каширское шоссе, д.61, к.2), в каждом из которых установлено по машине, копирующей гоночные болиды класса Формула-1. В эти дни любой посетитель упомянутых магазинов может попробовать свои силы в трехминутных заездах, имитирующих гонки по трассе А1-Ринг, австрийского этапа чемпионата Формулы. По правилам, заезды проходят с 12.00 до 21.00, однако число желающих участвовать в соревновании столь велико (за первые 6 дней "Гран-При в заездах приняло участие свыше тысячи человек), что очереди к болидам выстраиваются за час до начала.

Реалистичная имитация гонки достигается благодаря высокопроизводительным компьютерам Highscreen, которые установлены в макетах болидов и оснащены новым процессором Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц - самым мощным в мире процессором для настольных ПК.

17 сентября по 5 посетителей каждого магазина "Рамстор", добившихся лучших результатов в виртуальных гонках на "Гран-При Pentium 4", примут участие в финальном соревновании, которое состоится в магазине "Вобис на Кутузовском" (Кутузовский проспект, 4/2). Победитель финала получит в качестве главного приза компьютер Highscreen на базе процессора Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц. Пилоты, занявшие второе и третье места, получат в награду, соответственно, цифровую видеокамеру Samsung и цифровой микроскоп IntelТ QX3.



Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.
Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет