Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Mitsubishi представила сетевой проектор

Компания Mitsubishi Electric разработала сетевую систему Smart Hub для своих мультимедийных проекторов, которая позволяет создать на базе проектора мини-сеть и обеспечить быстрый обмен файлами между компьютерами.

Smart Hub состоит из сетевого концентратора, который встроен в проектор и позволяет поддерживать локальную мини-сеть (LAN), которая самостоятельно функционирует в пределах демонстрационного или конференц-зала, а также подключаться в качестве субсети к офисной LAN.

С помощью новой системы можно одновременно подключить несколько компьютеров (2-5), обмениваться файлами и делать распечатки презентаций.

Для подключения и настройки сетевого концентратора, которым оснащаются портативные модели проекторов Mitsubishi, не нужны никакие дополнительные драйверы, система Smart Hub поддерживает стандартный протокол NetBEUI для Windows 98 (и более поздних версий) и протокол AppleTalk для Macintosh. Для организации мини-сети на основе системы Smart Hub нужны компьютеры с картами Ethernet.

Сетевым концентратором оснащена новая модель LVP-X500 (доступная на российском рынке с октября 2001 г.), а также новые портативные проекторы, которые будут представлены на европейских рынках в начале 2002 года. Основная сфера применения этих проекторов - конференц-залы и большие аудитории.


Основанная в 1921 году корпорация Mitsubishi Electric является одним из крупнейших и известных в мире производителей высококачественной промышленной и бытовой электроники. От выпуска электрических вентиляторов в 20-х годах, дисплейной, телевизионной и лазерной техники в 80-х до доплеровских радарных систем для аэропортов и активного участия в работах по защите озонного слоя Земли - таков далеко не полный диапазон успешных работ Mitsubishi Electric.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность