Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

Microsoft "выпустил" несколько новых смартфонов

Компания Microsoft представила сегодня, 10 октября, смартфон на базе своей ОС, произведенный в сотрудничестве с французским оператором сотовой связи Orange. Новая модель под названием SPV E200 по своему внешнему виду кажется точной копией появившейся в прошлом году модели E100, ставшей первой в мире трубкой с программным обеспечением Microsoft.


Новая модель включает в себя встроенную видеокамеру с фотофункцией. На близком расстоянии она может подключаться к интернету без проводов благодаря технологии Bluetooth. Новинка рассчитана на профессиональных пользователей, которым необходимо часто проверять корпоративную электронную почту. Как показали исследования в Европе и Азии, первая "трубка" Microsoft активнее всего использовалась для получения и отправки электронной почты.

E200 будет производиться на заводе тайваньской компании High Tech Computer. В 2004 году абоненты Orange в Великобритании, Нидерландах, Дании и Швейцарии смогут купить новую модель. "В Великобритании мы начнем продавать их примерно по £200, в зависимости от формы контракта", - пояснил представитель Orange Стюарт Джексон.

Чуть ранее канадская фирма Sierra Wireless анонсировала серию смартфонов Voq, также управляемых Microsoft Windows Mobile for Smartphone.


8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Клавиатура модели устроена таким образом, что на внешней стороне корпуса располагаются цифровые клавиши телефона, а откидывающаяся крышка открывает доступ к QWERTY-клавиатуре. Смартфон оборудован процессором Intel Xscale PXA262 с частотой 200 МГц, объем оперативной памяти 32 МБ, кроме этого телефон имеет дополнительный энергонезависимый модуль флэш-ROM объемом 48 МБ и слот расширения стандарта SD/MMC.

В продаже Voq появится с середины следующего года.


Источник: по материалам Reuters   ©