Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft сообщила о новой дыре в серверном ПО

Из-за проблемы в серверном ПО от Microsoft много пользователей осталось без возможности обновлять свои системы на предмет безопасности и других важных исправлений в Windows, с таким официальным сообщением Microsoft выступила в понедельник.

Проблема начала проявляться в прошлый четверг, когда компания попыталась обновить программу, перенаправляющую пользователей к серверам для скачивания пачтей. Такая ошибка в программе сделала невозможным обновление каких-либо данных для сотен миллионов пользователей Windows.

Жалобы стали поступать еще с пятницы, но осталось неясным, сколько пользователей столкнулось с проблемами.

Эта уязвимость считается серьезной, так как она позволяет управлять всем программным обеспечением Windows XP, в то время как пользователю для этого достаточно просто войти в Сеть. Проблема также может затрагивать ранние версии Windows ME, и в очень редких случаях пользователей Windows 98.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Технические специалисты Microsoft возвратились на старую версию маршрутизируемого ПО, заявил представитель компании, и серверы обновлений должны работать в нормальном режиме.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.