Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft представила Project 2002

Корпорация Microsoft выпустила новую версию своего программного продукта для планирования и управления проектами - Microsoft Project 2002. Программа относится к семейству Office и конкурирует с несколькими аналогами других фирм, среди которых - Artemis International Solutions и Primavera.

Предыдущая версия продукта появилась два года назад и могла работать только на отдельных настольных ПК. Новая устанавливается также на серверы, обеспечивая доступ к расписанию проекта в локальной сети и через интернет. Среди новых возможностей пакета стоит выделить автоматическое оповещение по электронной почте, а также автоматическое изменение всего плана при внесении отдельных изменений. Например, если производственные мощности простаивают из-за отсутствия сырья, то сроки окончания проекта автоматически отодвигаются для каждого участника.

Серверная ориентация стала главной идеей пакета - он будет включен в группу серверного ПО Microsoft и станет в один ряд с MS SQL Server и Exchange Server.

MS Project 2002 будет поставляться в первой половине 2002 года в трех видах: стандартный (апгрейд для настольных ПК) и профессиональные - для настольных ПК и серверов. Цена пакетов - $599, $999 и $799 соответственно.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках