Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Microsoft классифицирует уязвимости по степени опасности

Microsoft будет присваивать степени опасности найденным в разработанных ею системах уязвимостям. Выпускаемые бюллетени корпорации будут снабжены пометками "низкий", "сильный" и "критический" (уровень опасности) - "low", "moderate" и "critical" соответственно.

Кроме того, Microsoft классифицирует ошибки по типам - клиентские системы, интернет-серверы и локальные серверы.

В прошлом году Microsoft выпустила 100 предупреждений об уязвимостях, однако не разделяла их на типы, из-за чего пользователи и администраторы часто просто не обращали внимания на возможную угрозу безопасности.


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация корпоративных технологий на территории стран Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость