Разделы

Телеком

"МегаФон" зарегистрировал миллионный запрос к SIM-меню в московской сети

7 февраля 2002 года московская сеть "МегаФон" зарегистрировала миллионное обращение абонентов к услуге SIM-меню. На фоне стремительного роста популярности этой интеллектуальной услуги, новый оператор мобильной связи делает всем абонентам подарок - бесплатный доступ к разделу SIM-меню, посвященному Зимним Олимпийским играм, открывающимся завтра в Солт-Лейк Сити, США.

"МегаФон" первым из московских операторов мобильной связи предложил абонентам новейшую услугу SIM-меню - удобное средство доставки на дисплей телефона полезной текстовой и графической информации. В отличие от других сетей, эта услуга доступна всем абонентам "МегаФона" с первого дня подключения. SIM-меню не требует дополнительной подписки и "прошито" непосредственно на SIM-карте абонента.

Пользоваться SIM-меню в сети "МегаФон" предельно просто. Последовательно нажимая две-три клавиши телефона, абонент выбирает нужный раздел в меню телефона и подтверждает запрос на информацию - практически моментально данные открываются на дисплее или поступают в виде SMS. Сегодня с помощью этой услуги абоненты "МегаФона" узнают репертуар столичных клубов и кинотеатров, устанавливают на телефон модные логотипы и любимые мелодии, получают прогноз погоды и программу ТВ, ищут номера телефонов по названию организаций, играют в Black Jack, смотрят ежедневные личные гороскопы и пользуются многими другими возможностями. Особенной популярностью пользуется раздел "Ближайшие", позволяющий получать адреса и телефоны ближайших городских объектов в зависимости от того, что ищет абонент и где он в данный момент находится. Этот сервис, основанный на технологии мобильного позиционирования, быстро находит адреса и телефоны ближайших ресторанов, клубов, автосервисов, АЗС, магазинов и различных городских организаций и позволяет сразу (через "гиперссылку") набрать номер найденного объекта (например, для заказа столика в ресторане, бронирования билетов или вызова инспектора ГИБДД при ДТП).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Новая возможность SIM-меню, предлагаемая абонентам "МегаФона" в период с 8 по 25 февраля 2002 года - подписка на бесплатный информационный канал "Олимпиада". Выбрав в SIM-меню раздел "Сервис", затем "Мои услуги"/"Подписка"/"Олимпиада", абонент сети может заказать доставку в режиме on-line информации по одной или нескольким темам: расписание игр, завоеванные медали, главные новости Олимпиады. Специальный раздел меню посвящен выступлению российских спортсменов.

И, наконец, с помощью новой услуги абоненты "МегаФона" смогут не только раньше других узнать обо всем, что произойдет в Солт-Лейк Сити в ближайшие две недели, но и навсегда "запечатлеть" главное спортивное событие года на дисплее своего телефона. Для этого надо просто "скачать" один из семи бесплатных логотипов с олимпийской символикой.