Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь

«МегаФон» запустил сети 3G в Северной Осетии и Карачаево-Черкесии

Кавказский филиал «МегаФона» сообщил о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей третьего поколения в Северной Осетии-Алании и Карачаево-Черкесии.

В республике Северная Осетия-Алания «МегаФоном» обеспечено качественное 3G-покрытие таких крупных населенных пунктов, как Владикавказ, Ардон, Алагир, Беслан и Моздок.

Зона покрытия сети 3G в Карачаево-Черкесии также включает основные населенные пункты: Черкесск, Карачаевск, Домбай, Теберда и Усть-Джегута. Максимальная возможная скорость передачи данных в сети 3G в зависимости от местоположения абонента и типа абонентского устройства может достигать 5,7 Мбит/с.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

«Число мобильных интернет-пользователей в республиках Северного Кавказа неуклонно растет, а с запуском сетей 3G наши абоненты смогут с комфортом пользоваться услугами мобильного интернета и передачи данных на сверхскоростях, - отмечает Игошкина Ольга, начальник отдела по связям с общественностью Кавказского филиала «МегаФона». - Это отличная и более совершенная альтернатива проводному доступу в интернет. Связь 3G существенно повышает удобство работы с электронной почтой, файловыми приложениями, повышает скорость загрузки и качество воспроизведения мультимедийного контента и информации, необходимой для работы, учебы и развлечений».

На юге России полномасштабные сети 3G «МегаФона» уже функционируют в Дагестане, Чеченской Республике, Ингушетии, Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях и Адыгее.

Михаил Иванов