Разделы

Цифровизация Инфраструктура

MAS Elektronik начала поставки адаптера Ethernet/Fast Ethernet с USB-интерфейсом HardLink HA-100U

Компания MAS Elektronik AG сообщила о начале поставок в Россию и страны СНГ нового адаптера Ethernet/Fast Ethernet с USB-интерфейсом HardLink HA-100U. Это устройство обеспечивает подключение к сети настольных и мобильных компьютеров, поддерживающих USB-интерфейс, и автоматически настраивается на требуемую скорость передачи данных: в режиме Half-Duplex - 10 Мбит/сек. или 100 Мбит/сек., а в Full-Duplex -- 20 или 200 Мбит/с.

HA-100U - внешний адаптер, позволяющий пользователям избежать трудностей при его установке, связанных с открыванием системного блока персонального компьютера. Адаптер имеет стандартный разъем USB типа B и разъем RJ-45 для подключения кабеля типа TP (витая пара). Питание адаптера осуществляется от USB-порта персонального компьютера, поэтому он не требует внешнего источника. На корпусе адаптера имеются светодиодные индикаторы, позволяющие следить за его работой.

Новые устройства поставляются с драйверами для всех основных операционных систем. При их установке полностью поддерживается технология Plug-&-Play. В комплект поставки входит USB-кабель для подключения компьютерного оборудования к адаптеру.


MAS Elektronik AG - производитель компьютерной техники, поставщик оборудования и решений для глобальных и локальных сетей, систем бесперебойного электропитания и цифровой обработки изображений. MAS Elektronik AG имеет штаб квартиру в Гамбурге (Германия), сеть представительств в странах СНГ и Восточной Европы. В ее штате работает более 200 квалифицированных специалистов. Система управления компании соответствует международному стандарту качества ISO 9002. Компания MAS Elektronik AG выделяет в своей структуре три основных направления: производство компьютерной техники, дистрибуция (сканеры, мониторы, лазерные принтеры, цифровые камеры, сетевое и телекоммуникационное оборудование, сервера, RISC-системы, источники бесперебойного питания любой мощности, дизель-генераторные установки) и системная интеграция (проектирование, разработка, внедрение и обслуживание сетевых и телекоммуникационных систем любой сложности).

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность