Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Logitech представила осеннюю коллекцию

Производитель компьютерной периферии и акустических систем, компания Logitech, представила новый модельный ряд своей продукции. Представители европейского представительства Logitech Europe S.A. провели ознакомительные презентации с новинками компьютерной периферии – «умных» мышек, пультов дистанционного управления, и аксессуаров к Sony PSP, не обойдя и мир сотовых аксессуаров.

Как сообщила на официальной части Директор Logitech по Восточно-Европейскому направлению, Греции и Израилю Катарина Тарман-Дрёшер, в оборот Logitech в 2005 финансовом году составила $1,5 млрд, а вложения в НИОКР - более $74 млн.

Главными премьерами стали демонстрация новой клавиатуры Logitech Cordless Desktop MX 5000 Laser со встроенным жидкокристаллическим экраном, и первой в мире интеллектуальной мыши Logitech MX610 Laser Cordless Mouse.

Интеллектуальная мышь имеет одну, довольно интересную особенность: помимо уже не новой лазерной технологии, улучшающей качество работы на разных поверхностях, она имеет канал обратной связи с компьютером, и может извещать пользователя специальным индикатором о приходе электронной почты. Эта функция настраивается специализированным ПО от Logitech и позволяет отфильтровывать важные для пользователя сообщения.

Также компания представила универсальный пульт дистанционного управления Logitech Harmony 525 Remote и версию с цветным экраном Harmony 880, несколько новых Bluetooth-гарнитур для мобильных телефонов. Среди клавиатур состоялась еще и премьера клавиатуры для геймеров с настраиваемым наклонным ЖК-дисплеем, на котором может отображаться самая различная информация – от инструкций до сообщений мессенджеров типа ICQ, и дополнительными программируемыми клавишами. Среди других новинок компании – аксессуары к плеерам Aplle iPod: от наушников до док-станций, а также стильная продукция для ультрамодной игровой консоли Sony PSP.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках