Разделы

Бизнес

Леонид Рейман избран председателем Совета МОКС "Интерспутник"

С 26 по 27 ноября 2003 года по приглашению Министерства РФ по связи и информатизации в Москве прошла 32 сессия совета международной организации космической связи (МОКС) "Интерспутник". На очередной срок был единогласно избран Министр РФ по связи и информатизации, полномочный представитель России в совете МОКС "Интерспутник" Леонид Дододжонович Рейман.

Большое внимание в ходе сессии было уделено реализации проекта «Интерспутник-100М» по созданию группировки малых спутников связи, осуществляемого в тесной кооперации с такими крупными российскими производителями спутниковых систем, как государственный космический НПЦ им.М.В.Хруничева, НПО «Прикладной механики» им. М.Ф.Решетнева и НПО «Машиностроение». Особое внимание было обращено на внедрение и всемерное продвижение в деятельности «Интерспутника» новых высокотехнологичных услуг спутниковой связи, таких как подключение к высокоскоростной широкополосной спутниковой интернет-магистрали, организация вещательных каналов на базе цифровых платформ и предоставление потенциальным клиентам мультимедийных услуг «под ключ». Заместителем генерального директора МОКС «Интерспутник» был единогласно избран гражданин Республики Польша Йозеф Долецки.


8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Членами "Интерспутника" являются 24 страны. Организация предоставляет услуги связи на спутнике LMI-1 (75° в.д.) совместного предприятия «Локхид Мартин Интерспутник», а также трех российских спутниках серии «Экспресс-А». Также «Интерспутник» осуществляет маркетинг и продажу спутниковой емкости и телекоммуникационных услуг системы «Евтелсат», в состав которой входит 24 спутника связи, и системы «Газком» (спутники серии «Ямал-200»). В системе «Интерспутник» работают более 50 земных станций, используемых для организации магистральных направлений связи, и более 1500 земных станций в сетях VSAT и распределительных телевизионных сетях.

Источник: информация пресс-службы компании