Разделы

Техника

Lenovo представил мобильное интернет-устройство

Китайская компания Lenovo сообщила, что станет одной из первых, кто выпустит мобильное интернет-устройство (Mobile Internet Device – MID). Устройство IdeaPad U8, продемонстрированное на конференции IDF в Шанхае, будет представлять собой гибрид коммуникатора и медиаплеера. Для просмотра фильмов, картинок, навигации по меню и веб-серфинга (посредством Firefox) устройство будет оснащено 5-дюймовым дисплеем, а также уникальным оптическим джойстиком.

Справа от дисплея расположится цифровая клавиатура для набора телефонных номеров. Как сообщается, U8 будет поддерживать сети второго (включая EDGE) и третьего поколений. Для видеозвонков предусматривается камера на фронтальной панели. О наличии Wi-Fi не упоминается, зато устройство будет оснащено функцией Live GPS. Будут поддерживаться рукописный ввод и редактирование файлов формата MS Office, сообщает Engadget.

Lenovo IdeaPad U8
Lenovo IdeaPad U8

Дата выхода и цена, как и многие другие подробности, остались за кадром.

Как микросервисы в low-code позволяют создавать системы с высокой нагрузкой и множеством бизнес-направлений
Маркет

Сергей Попсулин



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153