Разделы

Цифровизация Конференции Маркет

«Крок» представит передовые решения для нефтегазовой отрасли

Компания «Крок», в рамках 12-й международной выставки Нефтегаз 2008 «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса», представит свои решения на базе технологий и продуктов партнеров – EMC, HP, Oracle, Autodesk и Roxar, MTU, Rolls-Royce, Cummins, F.G.Wilson, Mastercam, GE, APC MGE.

«Предприятия нефтегазовой отрасли России стоят перед необходимостью решать непростые задачи по повышению эффективности своей деятельности. Одним из инструментов их решения являются информационные технологии», - отметил Руслан Заединов, руководитель направления центров обработки данных компании «Крок». Как он рассказал, за время, прошедшее с последней выставки, компания завершила ряд масштабных проектов на предприятиях нефтегазовой отрасли. Проекты были направлены на повышение эффективности и управляемости крупных холдингов и сервисных компаний. «Нам есть, что интересного показать на крупнейшей выставке в области нефтегазовой индустрии».

В ходе выставки Нефтегаз 2008 на стенде компании будут демонстрироваться передовые решения для различных задач нефтегазовой отрасли: аналитическая система на базе продуктов Oracle, системы автоматического проектирования на базе продуктов Autodesk, система трехмерной визуализации геологических моделей на базе продуктов Roxar, а также инфраструктурные решения HP и EMC.

Специалисты «Крок» расскажут о высокопроизводительных вычислительных платформах, оптимизированных системах хранения и архивирования данных, системах защиты информации от случайного удаления или искажения, проектного электронного документооборота, системах управления эффективностью бизнеса (CPM), управления предприятием (ERP), управления фондами и активами (EAM), управления справочниками и классификаторами (MDM), системах автоматизированного проектирования (САПР).

По словам Дениса Маркина, руководителя направления построение энергоцентров «Крок», «В рамках выставки Нефтегаз 2008 компания «Крок» представит специализированные решения автономных энергоцентров (мини-ТЭЦ) на базе газогенераторного оборудования производства MTU и Rolls-Royce для одновременного производства электрической и тепловой энергии». Как он пояснил, это решение позволяет оптимизировать резко возросшую сегодня «энергетическую» составляющую в себестоимости продукции предприятий, повысить эффективность использования энергоресурсов, а также качество и надежность энергоснабжения.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

«Сегодня информационные системы нефтегазовой компании, во-первых, должны обеспечивать ее прозрачность. Во-вторых, обрабатываемая ими информация должна быть актуальной. В-третьих, информационные системы должны быть нацелены на сокращение издержек и повышение эффективности производства. Мы в своих проектах стремимся достичь всех вышеперечисленных целей, и на выставке Нефтегаз 2008 будем рады продемонстрировать те решения, которые нам в этом помогают», - заявил Роман Зейбот, заместитель директора департамента вычислительных систем «Крок».

В рамках мероприятия также пройдет практический семинар «Эффективное участие в выставке «Нефтегаз-2008».

Татьяна Короткова