Разделы

Интернет Веб-сервисы

"Импэксбанк" развивает сервисы электронных платежей и эквайринга

"Импэксбанк" продолжает расширять спектр услуг, предоставляемых системой онлайновых расчетов в электронной коммерции (СОРЭК). В конце июня проведены первые платежи через интернет за услуги Мосэнерго для держателей карт "Импэксбанка" - жителей города Москвы. Как отмечает заместитель директора Департамента платежных карт и электронной коммерции Юрий Стрельченко, до конца лета в "Импэксбанке" будут внедрены платежи через интернет за коммунальные услуги, услуги МГТС и услуги сотовых операторов. Таким образом, москвичи-клиенты "Импэксбанка" получат уникальный пакет услуг: прием платежей в сети интернет по картам международных платежных систем Visa и MasterCard за коммунальные услуги, электричество, городской телефон, за услуги основных сотовых операторов (МТС, "Би Лайн", "МегаФон"). Договоры с соответствующими организациями уже подписаны.

Прием платежей для держателей карт "Импэксбанка" будет осуществляться по всем картам систем Visa и MasterCard, включая Visa Electron и Maestro. Комиссия за данные платежи с плательщика не удерживается. В ближайшие планы "Импэксбанка" входит реализация интернет-платежей за железнодорожные билеты, спутниковое телевидение и авиабилеты.

"Импэксбанк" также активно развивает интернет-эквайринг. В июне банк прошел тестирование в соответствии со стандартом MasterCard Secure Code, обеспечивающим условия для безопасного проведения платежных операций по картам MasterCard в интернет-магазинах.