Разделы

IBM предлагает серверные решения для IBM S/390 Multiprise 3000

К серверу IBM S/390 Multiprise 3000 прилагается целый ряд готовых решений, которые помогут заказчикам при совершенствовании имеющейся информационной инфраструктуры и разработке новых приложений. В числе предлагаемых комплектов - быстро внедряемые и экономически эффективные прикладные программы для электронного бизнеса и систем управления бизнес-приложениями.

Программа IBM e-business Start Now
Семейство программных продуктов Multiprise 3000 IBM e-business Start Now состоит из пакета уже сконфигурированной операционной системы OS/390 и набора интегрированных решений IBM для электронного бизнеса, которые позволяют легко и быстро реализовать проекты для электронной коммерции. В состав Start Now входят следующие программы: Net.Commerce 3.1.2 для OS/390 и IBM Websphere для OS/390. Кроме того, Start Now обеспечивает коллективную работу и обмен сообщениями посредством Lotus Domino R5 для OS/390.

Решения для управления бизнес-знаниями
Исследуя предпочтения заказчиков, создавая круг постоянных клиентов и улучшая отношения с поставщиками, организации при помощи решений S/390 Business Intelligence Fast Start могут быстро превратиться в в "электронно-информационные предприятия". При этом S/390 Multiprise 3000 Server может применяться для управления данными и бизнес-приложениями заказчика по следующими трем направлениям:

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

S/390 Multiprise Growth Offerings для VM и VSE
Программа S/390 Enterprise Growth Offerings (EGO) предоставляет заказчикам комплекты аппаратуры, программного обеспечения и услуг для серверов S/390 по привлекательным ценам при покупке новых серверов или обновлений.

Решения ERP
Решения управления корпоративными ресурсами (ERP), которые работают на платформе S/390, будут функционировать и на Multiprise 3000. Это решения крупных поставщиков систем ERP, таких как American Software, Baan, Lawson, Oracle, Peoplesoft, SAP, Walker и многих других. Заказчики, установившие базовые ERP-приложения на сервере Multiprise 3000, могут использовать преимущества поддержки смешанных систем для распространения базовых приложений на свои сети сбыта и сделать их доступными через Web. В дальнейшем они могут расширять эту базу, добавляя в ту же систему приложения по управлению корпоративными ресурсами и приложениями.
К концу 1999 года IBM намерена также выпустить комплекты решений ERP для сервера S/390 Multiprise 3000. Они будут основаны на наиболее популярных приложениях ERP и специально составлены для обслуживания компаний среднего размера. Цель выпуска этих комплектов - предложить предприятиям более простые в установке и внедрении альтернативы ERP. В стоимость комплектов будут входить услуги Business Partner, состав которых зависит от приложения.