Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

IBM обеспечивает USTA экологически дружелюбными бизнес-решениями

Корпорация IBM, официальный технологический партнер теннисных турниров US Open, и Американская теннисная ассоциация (United States Tennis Association, USTA) объединились, чтобы помочь болельщикам наблюдать за событиями турнира 2008 US Open. Целый ряд новых персонализированных функций и сервисов веб-сайта USOpen.org, включая настраиваемый пользователем контент и мобильные уведомления, значительно расширяет возможности теннисных болельщиков.

Кроме того, в этом году IBM помогает USTA сделать организацию и проведение турнира US Open более экологически дружелюбной, способствуя сокращению потребления электроэнергии для поддержки работы сайта чемпионата и системы подсчета очков и других статистических показателей игр. Комплексное ИТ-решение дает USTA возможность, не отвлекаясь на технические детали, сконцентрироваться на своих главных целях по популяризации теннисного спорта в Соединенных Штатах, продвижению бренда US Open во всем мире, а также выполнению своего плана по доходности.

Несмотря на то что число посещений сайта USOpen.org неуклонно увеличивалось за последние два года, потребление электроэнергии ИТ-оборудованием продолжает сокращаться благодаря инновационным энергосберегающим технологиям от IBM. Новые решения для турнира 2008 US Open, которые разворачивает IBM, включают серверы Power 550, управляемые ОС Linux и оснащенные процессорами Power6. В своих интегрированных решениях для управления и контроля инфраструктуры, а также организации полностью виртуализованной среды, IBM использует возможности передовых технологий виртуализации и управления системами, которые обеспечивают оптимальное функционирование инфраструктуры. Решения IBM также включают набор программных средств IBM Tivoli для управления системами и информационной безопасностью. Поддержку приложений обеспечивают средства Rational, управление базами данных – СУБД IBM DB2, а управление веб-сервисами – программные продукты Lotus и WebSphere.

По итогам внедрения этих решений, обеспечена консолидация с 9 до 6 серверов (всего за период с 2006 г. было консолидировано 60 серверов - до 6 серверов). За период с 2006 г. сокращение энергопотребления составило 23%, а потребность в охлаждении оборудования снижена на 25%. Благодаря применению процессоров Power6 энергопотребление, как ожидается, будет сокращено на 40%, а потребность в охлаждении оборудования будет снижена на 48%.

За период с 2006 г. число посещений онлайн-ресурсов турнира US Open во время проведения спортивных мероприятий выросло на 26%; при этом стоимость затрат в расчете на одно посещение уменьшилась на 38%. Число пользователей увеличилось более чем на 20%, тогда как стоимость затрат в расчете на одного пользователя уменьшилась более чем на 27% за этот же период.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Кроме того, в процессе каждого матча система IBM для подсчета очков в реальном времени собирает информацию непосредственно от «судейского столика», помещает ее в базу данных и передает статистические данные широкому кругу потребителей – операторам вещательного телевидения, на веб-сайт USOpen.org, в интранет-сети, которые обслуживают более 1500 аккредитованных на турнире журналистов из разных стран, в системы кабельного телевидения, на электронные дисплеи, в автоматизированные голосовые приложения для игроков и зрителей. ПО IBM WebSphere с помощью гибкой сервис-ориентированной архитектуры оптимизирует своевременную и точную доставку свыше 200 миллионов обновлений таблицы очков болельщикам во всем мире.

В 2008 г. IBM и теннисная ассоциация USTA расширяют свои инициативы, предлагая болельщикам следующие онлайн-сервисы и функции: My USOpen — персонализированная секция домашней веб-страницы для отслеживания информации об игроках; приложение SlamTracker — интерактивная турнирная таблица (Interactive Draw), которая позволяет следить за результатами игрока посредством турнирной таблицы; посредством USOpen Fanbook болельщики со всего мира могут делиться своими мнениями, комментариями и прогнозами о результатах турнира в реальном времени; на Mobile.usopen.org доступна вся информация о турнире US Open - статистика, расписания игр, новости, фотографии и др. – в режиме реального времени; новые виджеты и др.

Татьяна Короткова