Разделы

Техника

HP представила ультратонкий монитор

Компания Hewlett-Packard показала новый сверхтонкий ЖК-монитор HP 2310e HD. Модель имеет 23-дюймовый размер диагонали и широкоформатную матрицу, поддерживающую воспроизведение FullHD-видео в кинематографическом соотношении сторон 16:9. Особенностью устройства является корпус монитора – его толщина составляет около 2.5 см (1 дюйм). Монитор оснащен системой LED-подсветки.

Из прочих характеристик устройства надо отметить высококонтрастную матрицу (показатель динамического контраста составляет 8000000:1), яркость 250 кД, малое время отклика 5 мс и высокую цветопередачу. В мониторе есть разъемы HDMI, DVI-D, DisplayPort. Монитор сертифицирован по спецификации энергопотребления Energy Star 5.0. Подставка у монитора съемная, но она не монтируется на стену. Заметим, что ранее HP продемонстрировала первый компьютер класса "все-в-одном", ориентированный на аудиторию корпоративных пользователей, в схожем корпусе. Устройство HP Compaq 6000 представляет собой производительный компьютер с 21.5-дюймовым монитором FullHD-разрешения и светодиодной подсветкой и топовыми мультимедийными параметрами.

HP представила ультратонкий монитор=
HP представила ультратонкий монитор

В частности, в нем установлены процессоры Intel Core 2 Duo, 8 Гб DDR3 оперативной памяти, винчестеры объемов до 1 Тб и отдельный твердотельный накопитель на 80 Гб для ускорения загрузки операционной системы и приложений. Работает новинка под управлением Windows 7 Professional 32- или 64-битной разрядности.HP 2310e HD поступит в продажу в 29 сентября и будет стоить 289 долларов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Демидов