Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

HP подвела итоги программы "Клуб Чемпионов НР" за период c 1 октября 2001 по 31 января 2001 года

Компания Hewlett-Packard подвела итоги второго этапа программы поддержки и развития реселлеров "Клуб Чемпионов НР" и объявляет имена победителей программ за период c 1 октября 2001 по 31 января 2001 года.

"Клуб Чемпионов НР" был создан с целью долгосрочного развития и поддержки партнерского бизнеса, улучшения процесса коммуникации между компанией HP и ее партнерами и углубления сотрудничества между участниками рынка.

Программа "Клуб Чемпионов НР" была запущена в июне 2001 года.

Во втором периоде с 1 октября 2001 по 31 января 2001 года в рамках "Клуба Чемпионов НР" объявлялись программы по следующим категориям продуктов: Персональные компьютеры и рабочие станции; Мобильные системы; Устройства печати и цифровой обработки изображения; Серверы; Сетевое оборудование; Ленточные накопители и Support Pack (пакет расширенного сервисного обслуживания).

Каждая программа имеет от 1 до 3 уровней сложности, различающихся как целями, стоящими перед партнерами с точки зрения объемов продаж, так и ценностью призов. На каждом уровне определяется один или несколько победителей (в зависимости от условий конкретной программы), набравших наибольшее количество очков.

В период с 1 октября 2001 года - 31 января 2001 года призовые места заняли 19 компаний.

В категории Ленточные накопители абсолютным лидером стала компания Network Laboratory, соревновавшаяся на высшем уровне сложности. На низшем уровне в этой категории наибольшее количество очков набрала компания Electronics.

В программе по Персональным компьютерам и рабочим станциям на высшем уровне также, как и в категории Ленточные накопители, победила компания Network Laboratory. На среднем уроне первое место заняла компания Intercomservice, а на низшем уровне на лидирующие позиции вышла компания Elmi Izhevsk (Ижевск).

В категории Устройства печати и цифровой обработки изображений на высшем уровне победителем стала компания Incomproject (Санкт-Петербург), на среднем и низшем уровнях первые места заняли компании Warum и Bernully (Санкт-Петербург), соответственно.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По продажам двухпроцессорных серверов HP NetServer e800 и HP NetServer LH3000 на первое место вышли одновременно 3 компании - Light Communication, Abak (Казань) и Arbyte Computers. В категории Серверы на процессоре Xeon на высшем уровне наибольших успехов добилась компания Network Laboratory, на второе место на этом уровне вышла компания Wizard. На низшем уровне в этой категории первое и второе места заняли компании Fort Dialog (HQ) (Набережные Челны) и Intercomservice, соответственно.

В категории Сетевое оборудование наивысших наград удостоились компании Intercomservice (1 место на высшем уровне) и Network Laboratory (2 место на высшем уровне), а также компании Light Communication (1 место на низшем уровне) и Combi Spb (Санкт-Петербург) (2 место на низшем уровне).

Первые места по продажам Мобильных систем достались следующим компаниям - Electronics (высший уровень), Tristan (средний уровень) и Tatincom-Computers (Казань) (низший уровень).

В категории Support Pack победила компания Incomproject (Санкт-Петербург).

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Специальные призы за самый динамичный рост получили - компания Helios Business в категории Ленточные накопители, а по продажам устройств печати и цифровой обработки изображений - компании Kiber Kub (Самара), Decom Computer Systems (Екатеринбург) и Elf-95 (Якутск).


Компания Hewlett-Packard - ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображения. Компания нацелена обеспечить всеобщую доступность технологий и преимуществ их использования. Общий оборот компании в 2001 финансовом году составил $45,2 млрд.