Разделы

Телеком

"ГлобалТел" готов обеспечивать видеонаблюдение с земли за салонами самолетов

"ГлобалТел" - поставщик в России услуг спутниковой связи системы "Глобалстар" - представил на выставке "Связь-Экспокомм-2002" свои сервисные и технические новинки.

Среди сервисных новшеств - введение услуги асинхронной передачи данных по каналам спутниковой связи. С помощью этой услуги потребители могут быть обеспечены легким доступом в интернет, а также организовывать корпоративные системы обмена данными между географическими удаленными подразделениями. Для реализации асинхронной передачи данных "ГлобалТел" предлагает цифровой спутниковый модем.

На выставке представлен морской комплект аппаратуры спутниковой связи. Комплект прошел сертификацию в Морском и Речном регистрах РФ. После получения сертификата Минсвязи это оборудование может устанавливаться на морских и речных судах, обеспечивая экипажи связью на отдаленных акваториях.

В настоящее время проходит тестирование комплект авиационного оборудования спутниковой связи. Установка его на борту воздушных судов не просто обеспечит их связь с землей, но даст возможность в реальном режиме времени передавать на базу основные параметры, включая видеотрансляцию обстановки на борту. Комплект также обеспечит определение точных координат воздушного судна в случае вынужденной посадки, аварии или другой нештатной ситуации.

Другая новинка предназначена для широкого круга пользователей. Это переговорный пункт, созданный на основе сопряжения спутникового оборудования с обычными телефонами и системой учета и тарификации переговоров.

Для расширения сервисных возможностей компании проводятся активные мероприятия технического, организационного и маркетингового характера. Расширена зона покрытия компании: теперь она распространяется не только на всю территорию Росси, но и охватывает Среднюю Азию, Монголию, Японию.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Особенно важно - с точки зрения использования спутниковой связи судами Северного морского пути - продвижение зоны охвата на север от 70 градусов с.ш. до 74 градусов с.ш. Такая политика приносит свои результаты: появляются пользователи услуг "ГлобалТел" и партнеры в Казахстане, Киргизии. Связью "ГлобалТел" пользуются спасатели и работки дипломатической миссии РФ в Афганистане. Для повышения доступности спутниковой связи широкому кругу абонентов компания вводит сниженные тарифы на свои услуги.

Источник: