Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Fujitsu Siemens Computers приступила к выпуску Scovery Easygate - системы-шлюза на платформе Linux для выхода в интернет

Компания Fujitsu Siemens Computers приступила к выпуску Scovery Easygate - системы на платформе Linux, представляющей собой шлюз, обеспечивающий доступ к Internet для малых и средних предприятий. Система представляет собой законченное решение, позволяющее клиентам быстро подключить свои фирмы к Internet. В основном предлагаемое решение предназначено для фирм, не имеющих своей собственной информационной инфраструктуры; оно будет доступно, начиная с октября 2000 года.

В состав Scovery Easygate входит ISDN-маршрутизатор, защитный экран, сервер электронной почты, прокси-сервер, DNS сервер и DHCP сервер, реализован широкий диапазон функциональных возможностей по обеспечению безопасности и управлению. Например можно управлять электронной почтой и осуществлять контроль доступа и затрат по доступу к Internet. Кроме этого Scovery Easygate включает встроенный web сервер, что позволяет малым и средним фирмам быстро и просто реализовывать корпоративные Intranet- и Extranet-сети. В системе Scovery Easygate используется многофункциональный терминал Scovery xS компании Fujitsu Siemens Computer, оснащенный процессором Intel Celeron с тактовой частотой 600 МГц, жесткий диск объемом 10 Гбайт и ОЗУ со стандартным объемом 64 Мбайт. Поставляются три модели Scovery Easygate: Scovery Easygate Office для малых компаний, имеющих не более 50-ти сотрудников; Scovery Easygate Professional для фирм среднего размера и больших предприятий с децентрализованной структурой; и Scovery Easygate Global, в состав которой входит сервер IMAP4 и открытая коммуникационная платформа, предоставляющая служащим простой удаленный доступ к их электронной почте с любого сервера, расположенного в любой точке земного шара.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках