Разделы

Безопасность Новости поставщиков Маркет

«Евраз» под защитой Eset NOD32

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщила о том, что компания «Евраз» продлила срок использования лицензий на антивирус Eset NOD32 Business Edition еще на 3 года. Всего в структуры «Евраз» было поставлено свыше 20 тыс. лицензий антивирусного ПО.

Evraz Group S.A. («Евраз») — крупная вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, Украине, Европе, США, Канаде и Южной Африке и количеством сотрудников, превышающим 110 тыс. человек. «Евраз» использует решения Eset NOD32 для защиты своей ИТ-инфраструктуры с 2008 г., говорится в сообщении Eset.

Eset NOD32 обеспечивает защиту от вредоносного ПО рабочих мест и серверов нескольких десятков предприятий холдинга, среди которых Нижнетагильский металлургический комбинат на Урале, Западно-Сибирский металлургический комбинат, Новокузнецкий металлургический комбинат в Сибири и многие другие.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Три года назад решение о закупке антивирусного ПО в нашей компании принималось по итогам сравнительных испытаний, в которых участвовали наиболее известные антивирусные разработчики, — сообщил Сергей Старцев, начальник отдела обеспечения безопасности информационных систем «ЕвразХолдинг». — Время показало, что выбор в пользу Eset NOD32, который продемонстрировал наилучшие результаты во время тестирования, был верным. В этом году мы продлили срок использования лицензий антивируса Eset NOD32 Business Edition до 2014 года, что позволило нам сократить не только временные затраты на обеспечение информационной безопасности, но и финансовые средства компании».

«“Евраз” — одна из крупнейших в мире металлургических организаций, имеющая сложную, многоуровневую, территориально-распределенную структуру. Учитывая данные особенности, мы предоставили компании индивидуальный сервисный подход с гибкой системой лицензирования для каждого конкретного предприятия», — рассказал Алексей Шевченко, руководитель отдела поддержки крупных корпоративных проектов Eset.

Татьяна Короткова