Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Europa IT, образовавшаяся из CHS Electronics, объявила о возобновлении своей деятельности в России

Компания Europa IT, образовавшаяся в ходе реорганизации компании CHS Electronics, объявила о возобновлении своей деятельности на территории России. Название российского представительства компании осталось прежним - CHS Russia. Генеральным менеджером назначен Михаил Воронов, сменивший на этом посту г-на Улендеева, занявшего пост исполнительного директора холдинга eHouse.

В 2000 году оборот компании Europa IT составил $1,35 млрд. Это - четвертый результат среди европейских дистрибуторов компьютерной техники и высокотехнологичного оборудования. Столь высокий объем продаж объясняется продолжением стратегической линии, проводимой в прошлом CHS Electronics: входя на какой-либо рынок, компания покупала уже сложившиеся фирмы, успешно работающие в области компьютерных технологий, таким образом увеличивая свой оборот. Этой же стратегии Europa Europa IT будет придерживаться в России. На сегодняшний день известно, что помимо CHS Russia интересы Europa IT в нашей стране будут представлять еще несколько компаний.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Воронов, генеральный менеджер CHS Russia: "Компания CHS Russia не прекращала своей работы несмотря на изменившееся к нам отношение вендоров, связанное с реструктуризацией CHS Electronics. Обороты несколько снизились, но это объективный фактор. Мы сохранили своих партнеров и в настоящее время расширяем дилерские каналы по всем продуктовым линейкам. Ведутся переговоры о покупке нескольких профильных компаний. Мы планируем расширение ассортимента продукции для наших дилеров и, соответственно, увеличение складских помещений. У нас отличная команда и мы выполним поставленные перед нами задачи."

На сегодняшний день в CHS Russia работает около 20 человек. Основные поставщики: Hewlett Packard, IBM, Xerox, Acer, Fujitsu Siemens, APC, Allied Telesyn, Microsoft, Lotus, Borland, Corel, Symantec. В ближайших планах компании - расширение круга вендоров.