Разделы

Техника

Eurocom выпустит ноутбук с процессором Intel Core i7

Канадский производитель персональных компьютеров Eurocom уже к маю 2009 г. обещает выпустить ноутбук с «настольным» процессором Intel Core i7.

Покупателю мобильной рабочей станции Eurocom D900F Phantom i7 будет предложено три процессора на выбор: Core i7 920, 940 и 965 с тактовой частотой от 2,66 до 3,2 ГГц и 8 МБ кэш-памяти второго уровня. Ноутбук с диагональю экрана 17 дюймов может быть укомплектован 1,5 ТБ памяти на жестких дисках и 8 ГБ ОЗУ. Универсальный адаптер Wi-Fi обеспечить подключение к интернету по всем известным протоколам, включая Draft-N. Предустановленная операционная система: Windows или Linux на выбор. Использование «настольных» процессоров, требующих более эффективной системы охлаждения, и 12-секционной аккумуляторной батареи увеличивают вес ноутбука до 5 кг.

Вендор планирует приступить к продажам компьютера 1 мая 2009 г., однако по мнению ресурса Notebook Review, начало продаж вряд ли состоится до IV квартала 2009 г. Стоимость решения не сообщается.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Напомним, что процессоры Intel Core i7 построены на базе микроархитектуры Nehalem по 45-нм технологии производства. Они предназначены для серверов и настольных рабочих станций – также могут использоваться в игровых ПК. Поставки чипов, именуемых Intel как «самые быстрые в мире», начались в ноябре 2008 г.

Компания Eurocom известна и своими другими нестандартными решениями. Например, в ноутбук D90xC Phantom-X можно на выбор установить четырехъядерный процессор Core 2 Quad или серверный Xeon.

Сергей Попсулин