Разделы

ПО Софт Безопасность Новости поставщиков Пользователю Маркет

Eset выпустит Eset NOD32 Titan для защиты домашнего компьютера

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщила о выпуске комплексного антивирусного решения — Eset NOD32 Titan, которое предназначено для домашнего компьютера и включает в себя дополнительный функционал для обеспечения безопасности.

Основным компонентом Eset NOD32 Titan стало антивирусное ПО Eset NOD32 Smart Security, которое защищает систему от большинства интернет-угроз, шпионских программ, спама в режиме реального времени, сообщили в компании. Благодаря дополнительным утилитам в Eset NOD32 Titan появилась возможность генерировать и хранить учетные записи для электронной почты, социальных сетей, интернет-кошелька или интернет-банкинга, а также номера банковских карт и PIN-коды в зашифрованном виде. Также в решении предусмотрена возможность резервного копирования данных, благодаря чему пользователь может быть уверен в сохранности ценной информации, подчеркнули в Eset.

Повысить производительность системы до максимального уровня позволит дефрагментация и оптимизация жесткого диска. Кроме того, с помощью утилит возможно простое и эффективное управление разделами жесткого диска — создание, разделение и удаление разделов, а также гарантированное удаление, по требованию, всех данных, хранящихся на жестком диске. По информации Eset, для восстановления данных и работоспособности операционной системы после сбоя в комплекте поставки Eset NOD32 Titan предусмотрен специальный загрузочный диск (LiveCD), реализованный на USB-носителе и представляющий собой удобный инструмент для восстановления системы или нейтрализации злонамеренного ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Отвечая потребностям наших пользователей, мы выводим на рынок новый комплексный продукт — Eset NOD32 Titan, сочетающий в себе передовые технологии компании Eset и сторонних разработчиков, который расширяет возможности по обеспечению безопасности и сохранности данных на компьютере, — сообщил Михаил Дрожжевкин, глава российского представительства компании Eset. — Рынок домашних пользователей восстанавливается после кризиса намного интенсивнее, чем корпоратив. При этом розничный сегмент антивирусного рынка показал высокие темпы роста в 2010 году: соотношение продаж решений Eset NOD32 среди названных сегментов составило 60% на 40% в пользу ритейла».

В комплекс Eset NOD32 Titan входит USB флеш-накопитель с дистрибутивом программного обеспечения размером 2 ГБ, подчеркнули в Eset. Особенно это актуально для нетбуков, у которых отсутствует СD-привод. Цена решения в России составит 2250 руб. Начало продаж в магазинах намечено на конец апреля 2011 г.

Татьяна Короткова