Разделы

Бизнес

Эрмитаж объявил конкурс на оказание услуг хостинга

ФГУП «Государственный Эрмитаж» объявил открытый конкурс на оказание услуг хостинга. Дата окончания подачи заявок – 15 декабря 2007 года. Лимит финансирования – 2250 тыс. руб.

Необходимо предоставление услуг хостинга для информационного Web-сайта www.hermitagemuseum.org и Web-сайта электронного магазина shop.hermitagemuseum.org, в составе единого программно-технического комплекса(ПТК).

Для каждого из этих сайтов требуется следующее оборудование:

2 сервера для Web, приложений и данных дублирующих друг друга, со следующими характеристиками:

IBM pSeries, модель 610 для монтажа в стойку (модель 7028-6C1), 2x450 МГц CPU, 2 Гбайт ОЗУ, 146 Гбайт дисковой памяти в конфигурации RAID 0+1, резервный источник питания

1 сервер для балансировки распределения нагрузки со следующими характеристиками: IBM pSeries, модель 610 для монтажа в стойку (модель 7028-6C1), 1x450 МГц CPU, 512 Мбайт ОЗУ, 36 Гбайт дисковой памяти в конфигурации RAID 1, резервный источник питания.

На серверах должно быть установлено следующее ПО: AIX версии 4.3.3 , IBM HTTP Server версии 1.3.12.2 для AIX, DB2 7.1 Enterprise Edition, Websphere Application Server версии 3.5 Standard Edition и др.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

ПТК Эрмитажа использует только порт TCP/IP 80. Серверы хостинга защищаются межсетевыми экранами (firewall).

Величина сетевой задержки для трафика, идущего в США, не должна превышать 160 миллисекунд между Web-сервером и первым узлом, находящимся в США.

Величина сетевой задержки для трафика, идущего в страны Западной Европы, не должна превышать 80 миллисекунд между Web-сервером и первым узлом, находящимся в Западной Европе.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Минимальная гарантированная пропускная способность ПТК Эрмитажа должна составлять 1,8 Мбит/с.

Системные администраторы хостинговой организации должны быть доступны для заказчика круглосуточно, без выходных и праздничных дней.

Даниил Иванов