Разделы

Цифровизация Инфраструктура

“Экспо-Электроника” собрала поставщиков электронных компонентов

В Москве проходит 6-я международная специализированная выставка электронных компонентов и технологического оборудования “Экспо-Электроника-2003”. В выставке участвуют такие специализированные компании, как «Платан», «Прософт», Fastwel, ITC Electronics и др., которые представили самые различные полупроводниковые устройства, встроенные системы, датчики, микросистемы, печатные платы и оборудование для их изготовления, источники питания, оборудование для монтажа и т. п. Организаторами выставки стали выставочная компания «Примэкспо» и британская фирма ITE Group при поддержке Министерства промышленности, науки и технологий РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Федерального фонда развития электронной техники РФ, АО «Российская электроника», Управления электронной промышленности Российского агентства систем управления, внешнеторгового объединения «Электронинторг» и Ассоциации российских дистрибьюторов.

Основной экспозицией на выставке стали именно полупроводниковые устройства и электронные компоненты, однако на ней присутствовали также специализированные СМИ и компании, сферой работы которых является интернет. И, конечно, компания Intel не могла обойти вниманием такое событие. На выставке специалисты Intel сделали несколько докладов, посвященных микросхемам Intel для коммуникации и встраиваемых приложений, архитектуре XScale и т.д.

Компания «Платан», работающая под двумя торговыми марками: «Платан» и «Чип и Дип», демонстрировала свои возможности как в розничной торговле, так и в работе с промышленными заказчиками. В то время как марка «Платан» ориентирована на промышленных потребителей, сеть «Чип и Дип» позиционирует себя как крупнейший оператор розничной сети с широчайшим ассортиментом товарной номенклатуры. Компания на выставке провела несколько технических семинаров, посвященных такой электронной продукции, как микроконтроллеры, новейшие датчики, силовые ключи и современные накопители энергии.

Российская компания Fastwel на выставке представила комплекс услуг по производству электронных модулей, включающий серийный монтаж и изготовление опытных партий с использованием самой современной элементной базы, рентген-контроль, комплектацию и изготовление печатных плат. Также компания Fastwel выпускает широкую номенклатуру изделий в популярном формате MicroPC, выносные модули УСО, а также необходимый набор аксессуаров и вспомогательных изделий.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Конечно, на выставке присутствовало множество и других, не менее известных в области полупроводниковых приборов и компонентов компаний, таких как «Бурый Медведь», , «Инлайн Груп». Рассказать обо всех невозможно, и гораздо проще посетить специализированную выставку, работа которой продлится до 31 мая.

Источник: собственная информация CNews.ru.