Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Columbus IT Partner продает компании Navision дистрибьюторские права

Columbus IT Partner A/S (Дания), крупнейшая европейская консалтинговая компания и международный дистрибьютор ERP систем, и Navision A/S (Дания), разработчик интегрированных бизнес-решений, подписали соглашение о приобретении компанией Navision A/S дистрибьюторского бизнеса компании Columbus IT Partner по системам Navision Axapta и Navision XAL в России, странах СНГ и Восточной Европы.

В соответствии с соглашением Navision A/S выкупает у Columbus IT Partner A/S дистрибьюторское направление бизнеса, включая эксклюзивные права на продвижение через сеть партнеров, локализацию и маркетинг систем Navision Axapta и Navision XAL. Columbus IT Partner A/S продолжит развитие консалтингового направления бизнеса как стратегического направления. Это включает предоставление консультационных услуг по выбору, продаже, внедрению и сопровождению интегрированных бизнес решений для своих клиентов.

Это соглашение приведет модель продвижения систем Navision Axapta и Navision XAL в Восточной Европе и России в соответствие с моделью продвижения Navision A/S через сеть партнеров, успешно зарекомендовавшей себя во всем мире.

Приобретая дистрибьюторский бизнес компании Columbus IT Partner, Navision становится первым в России международным разработчиком интегрированных бизнес-решений (систем класса ERP, CRM и SCM), который, с одной стороны, работает только через сеть партнеров, а с другой, будет иметь на 100% принадлежащее ему российское подразделение. Это приобретение никаким образом не отразится на дистрибьюции систем Navision Attain (Navision Financials) в СНГ, которая осуществляется компанией Navision Software CIS, принадлежащей компании MaerskIT.

В соответствии с соглашением, до 30 июня 2002 г. Columbus IT Partner в тесном сотрудничестве с Navision будут обеспечивать выполнение оптимального трансформирования дистрибьюторского бизнеса с учетом совместных целей и планов. С июля 2002 г. Columbus IT Partner будет полностью фокусироваться на прямых продажах, внедрении и обслуживании своих клиентов, а также на разработке собственных отраслевых и специализированных решений. После оценки и аудита дистрибьюторского бизнеса на базе сотрудников дистрибьюторского подразделения Columbus IT Partner будет организовано дочернее подразделение со 100 % капиталом Navision A/S, отвечающее за работу с партнерами, локализацию и маркетинг системы Navision Axapta.



Компания Columbus IT Partner A/S (Дания) - крупнейший международный поставщик управленческих решений с представительствами в 30 странах мира и более 1200 сотрудников. Рост годовых оборотов Columbus IT Partner A/S в последние четыре года составляет в среднем 56%, в 1999 году компания вошла в десятку самых быстрорастущих компаний Европы, в 2000-м - в число 300 лучших компаний мира с оборотом до $500 млн. (рейтинг "Forbes Global"). Основным направлением бизнеса компании является осуществление консультационных услуг для своих клиентов по выбору и внедрению корпоративных информационных систем. Основные продукты Columbus IT Partner A/S - ERP-системы компании Navision A/S (Navision Axapta, Navision XAL, Navision Attain) и CRM-системы компании Pivotal. По итогам 2000 г. доля Восточной Европы в бизнесе Columbus IT Partner A/S составила 11%, продемонстрировав рост на 3%.

Компания Columbus IT Partner Russia (Россия) - самое крупное после Дании представительство Columbus IT Partner A/S со штатом более 120 сотрудников. Columbus IT Partner Russia признана лучшим поставщиком ERP-решений в Восточной Европе, по версии Microsoft 2000/2001. Представительство в России является Центром экспертизы Восточной Европы по системе АКСАПТА группы Columbus IT Partner и имеет самую обширную консалтинговую практику по АКСАПТА в России. По итогам работы в 2000 г. Columbus IT Partner награждена почетным дипломом Второго IT-форума "За заслуги в области построения каналов сбыта в России". Обороты и клиентская база Columbus IT Partner в России по итогам первого полугодия 2001 г. выросли в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2000 г.

Компания Navision A/S (Дания) - один из ведущих мировых поставщиков интегрированных бизнес решений для среднего рынка с оборотом более 140 млн. долларов и 125 000 клиентами. Navision A/S была создана в декабре 2000 после слияния Navision Software и Damgaard. Продукты - Navision Axapta, Navision XAL, Navision Attain. Компания осуществляет разработку программного обеспечения, маркетинг продуктов и формирование сети партнеров. Все продажи конечным клиентам Navision A/S осуществляет через сеть из более 2,000 бизнес партнеров в 25 странах (непрямые продажи). В штате компании более 1,100 сотрудников, 300 из них занимаются разработками и исследованиями.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках