Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Canon представила новую профессиональную цифровую SLR-камеру

Компания Canon собирается выпустить на рынок в середине декабря новую цифровую однообъективную камеру с автофокусом под кодовым номером EOS-1D. Камера предназначена для профессионального использования, имеет разрешение 4,15 мегапикселей. Предполагаемая стоимость новой камеры - 750 тыс. иен ($6237). Компания планирует выпускать 3000 камер в месяц.

Камера предназначена прежде всего для профессионального использования в СМИ и фотостудиях. Canon EOS-1D имеет матрицу на 4,48 мегапикселей (4,15 эффективных) размером 28,7х19,1 мм. Модель способна производить в полном разрешении обработку 21 кадра со скоростью 8 кадров в секунду. Установлен широкоугольный объектив с переменным фокусным расстоянием от 21 (светосила - F2,8) до 45,5 мм в эквиваленте к 35-мм камере. Резкость определяется по 45 точкам, количество зон - 21. Выдержка может составлять до 1/16000, скоростная вспышка обеспечивает точную синхронизацию до 1/500 секунды.

Изображение сохраняется в форматах raw или jpeg, для хранения данных используется карта памятиCompactFlash типа I или II. Связь с ПК осуществляется через порт FireWire.

Новая модель продолжила серию камер Canon EOS, став следующей в линейке после модели Canon EOS-1V и обладая всеми её характеристиками - устойчивостью к загрязнению, корпусом из сплава магния. Canon EOS-1D совместима со всей оптикой серии EOS и с полной линейкой внешних вспышек серии EX. Камера поддерживает 21 встроенную и 25 персональных настраиваемых функций для различных условий съемки и светочувствительность от 200 до 1600 ISO с расширением до 3200.


Корпорация Canon - производитель высокотехнологичного офисного оборудования, компьютерной периферии, профессиональной и любительской фото- и видео аппаратуры, а также современного медицинского оборудования и полупроводников. Наибольшая часть продаж приходится на два ведущих сегмента продукции Canon: принтеры и компьютерная периферия (37%) и копировальные аппараты (30%). На телекоммуникационное оборудование и фото- и видеокамеры приходится соответственно 12% и 11% от общего объема реализации. В России корпорацию Canon представляет компания Canon North-East Oy. В 1995 году открыто представительство в Москве, а в 1998 году - в Санкт-Петербурге. В России и СНГ Canon располагает сетью из более чем 100 авторизованных центров и официальных партнеров.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость