Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Canon представила новую продукцию на прошедшей выставке CeBIT 2002

Московское представительство компании Canon North-East Oy сообщило, что на выставке CeBIT 2002, проходившей в Ганновере, компания Canon Europe представила свои технологические решения и продукцию нового поколения. Новинки экспозиции предназначены для создания и обработки изображений и рассчитаны как на корпоративных, так и на частных пользователей - профессионалов и любителей.

Технологические решения Canon для офисов подразделяются на четыре группы:

  • "Интеллектуальные офисные системы";
  • "Инновации";
  • "Профессиональные услуги";
  • "Коммерческая печать".

Canon показала новые интеллектуальные решения, применяемые в аппаратах серии iR, различные модификации которых призваны обеспечить качественный прорыв в области воспроизведения и распространения документации, также был продемонстрирован комплекс разработок в сфере электронного документооборота, дистанционно-сетевого управления и услуг ASP. Посетителям была представлена широкоформатная печатающая техника Canon (модели W7200, W7250 и W2200), а также аппаратные и программные средства серии iR, специально разработанные для печати больших объемов коммерческой документации.

Отдельное место на выставке заняли потребительские товары Canon. Так, в этом году Canon открыла новую серию цифровых фотокамер IXUS, представленных, в частности, моделями Digital IXUS v2 , Digital IXUS 330 и камерой IXUS III APS.

Популярностью пользовался раздел экспозиции Canon под названием "Прямая печать", посвященный возможностям прямой печати при помощи мобильных фотопринтеров BJ S820D и CP-100. Благодаря новейшей концепции прямой фотопечати, цифровые камеры теперь можно подключать непосредственно к фотопринтеру, минуя компьютер. Посетители стенда Canon имели возможность самостоятельно испытать представленные экспонаты в работе.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Кроме того, была представлена новая модель принтера Bubble Jet S820. Новый принтер, помимо безупречного качества печати, отличается умеренной ценой, котораяпримерно на 40% ниже, чем у предыдущей модели. Сегодня принтер Bubble Jet S820 является самым качественным, скоростным и доступным из имеющихся на рынке аналогов.

Источник: Canon North-East Oy.


Корпорация Canon традиционно возглавляет рейтинги ведущих мировых производителей высокотехнологичного офисного оборудования, компьютерной периферии, профессиональной и любительской фото- и видео аппаратуры, а также современного медицинского оборудования и полупроводников. По всему миру группа Canon объединяет более трехсот компаний, где работают 110 тыс. человек. Совокупный товарооборот превышает 25 млрд. долл. Наибольшая часть продаж приходится на два ведущих сегмента продукции Canon: принтеры и компьютерная периферия (37%) и копировальные аппараты (30%). На телекоммуникационное оборудование и фото- и видеокамеры приходится соответственно 12% и 11% от общего объема реализации. В России корпорацию Canon представляет компания Canon North-East Oy. В 1995 году открыто представительство в Москве, а в 1998 году - в Санкт-Петербурге. В России и СНГ Сanon располагает сетью из более чем 100 авторизованных центров и официальных партнеров. Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке персональной и офисной копировальной техники, принтеров, а также на рынке факсимильных аппаратов, работающих на простой бумаге.