Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

BioLink Technologies представила BioLink Authentication Center версии 4.2

Компания BioLink Technologies объявляет о выпуске и начале продаж программно-аппаратного комплекса идентификации пользователей по отпечаткам пальцев BioLink Authentication Center версии 4.2 (АС 4.2).

Данный коммерческий продукт предназначен для замены или усиления стандартных системных средств защиты информации. Его основой является программное обеспечение, поддерживающее работу с биометрическими устройствами ввода и аппаратным сервером Authenteon, что в целом формирует комплексное решение масштаба предприятия. Развертывание АС 4.2 на крупных и средних предприятиях позволит, прежде всего, усилить безопасность корпоративных сетей, снизить затраты на администрирование, а также упростить процедуру подтверждения прав доступа пользователей.

В отличие от предыдущих версий продукта, данная мультиязыковая версия поддерживает следующие языки: русский, английский и корейский. Включение в число поддерживаемых языков корейского языка обусловлено тем, что в Корее налажен выпуск биометрических устройств и осуществляется продвижение продукции компании BioLink и их широкое внедрение в повседневную практику.

Усовершенствованная версия системы биометрической идентификации получила следующие дополнительные функциональные возможности:

  • биометрическая идентификация при входе в системы на базе Lotus Notes R5;
  • повышенное удобство работы с утилитой BioLink Password Vault, в частности, усовершенствованная процедура замены парольной защиты страниц Microsoft Internet Explorer защитой по отпечатку пальца;
  • оптимизированный механизм работы АС 4.2 в режиме Standby, а также улучшено отображение истории запросов при одновременной работе пользователя с основным и резервным серверами аутентификации Authenteon.

Разработка подобного решения обусловлена ростом необходимости создания надежного и удобного в использовании средства защиты информации и централизованного управления пользователями. Такие системы особенно востребованы в финансовых и банковских структурах, средних и крупных предприятиях коммерческого и государственного секторов, медицинских , а также крупных IT-системах с разветвленной инфраструктурой.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

На ближайшее время компанией BioLink Technologies запланированы разработка и производство версии биометрической системы, разработанной для немецкого рынка.


BioLink Technologies является российским отделением мирового лидера в области разработки, производства и внедрения систем биометрической идентификации BioLink Technologies International, Inc. Компания предлагает для корпоративного рынка профессиональные программно-аппаратные решения для защиты доступа к конфиденциальной информации на базе биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев. Спектр решений компании включает фирменные устройства ввода, имеющие встроенный оптический сканер отпечатков пальцев, уникальные сервера аутентификации и программное обеспечение, а также инструментальные пакеты, предоставляющие возможность нашим партнерам и клиентам легко интегрировать биометрическую идентификацию со своими прикладными системами и Интернет-приложениями.